Endless Dream

Объявление

>
бегущая строка
Администрация изображение 400*400 полезные ссылки
Погода и время в игре
Новости реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Endless Dream » ФанФик, ФанАрт. » "Снежная Долина"


"Снежная Долина"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Снежная долина"
Автор: Учиха Саске ака ~sasuke~
Бета: ~:.Japanese Rose.:~
Фандом: “ Naruto ”
Пейринг: ИтаСасу
Формат: фанфикшн *серийный*
Жанр: стёб, сёнен-ай/яой.
Права: Все герои принадлежат Кисимото Масаси.
Предупреждение: Присутствует инцест.

1

"Саске пропал!"
Тихий и испуганный голосок Сакуры ещё долго звенел у Какаши в ушах. Перед глазами назойливо стояло её лицо, с дрожащими губами и отчаянно сжатые кулачки скрещенных на груди рук.
Сама по себе эта фраза была сигналом к тревоге.
"Сколько его нет? Полчаса? Это не страшно. Бывало, что они с Наруто отсутствовали и более двух суток. Так что у нас нет поводов для волнения " - мужчина скривился, вспоминая собственный хладнокровный тон.
"Но... там же снег! Мы разделились... Вдруг он сейчас под тоннами сугробов и просит о помощи?!" - от её крика звенело в ушах.
"Сакура... Не беспокойся о нём. Он ниндзя и сможет сам о себе позаботится. Если Саске не объявится завтра - пойдём искать. А пока нечего бить тревогу"
Девочка покинула его комнату полчаса назад, и Какаши отчётливо видел проступившие на её глазах слёзы.
И вот теперь ОН начал волноваться.
Судя по её словам, внезапно нагрянувшая снежная буря застала их врасплох. Следовательно, они разделились, и их могло отнести на приличное расстояние друг от друга. И если Наруто объявился почти сразу, то Саске сгинул в неизвестном направлении. Знать бы ещё в каком...
Какаши осознал, что почва тревог начинает укрепляться, и от этого становилось, мягко говоря, не по себе.Мужчина принялся мерить шагами комнату, лихорадочно перебирая все возможные варианты нынешнего пребывания Саске. Варианты отнюдь не радовали своим многообразием: либо он погребён под снегом, либо уже направляется обратно. Был ещё вариант "форс-мажор" в виде Итачи и Орочимару, но будем надеяться на лучшее...
Решив подождать для приличия ещё пару часов, Какаши лёг на кровать. Вот только сон, продолжая уже двухдневную бессонницу, всё никак не желал идти к нему. Только в бессоннице ли было дело?..

2

- Что он сказал? - кошачьи глазки Наруто горели ярким огнём тревоги.
- Сказал, что ещё не время паниковать! - Сакура отчаянно запустила пальцы в волосы.
- Shimatta! - Наруто огляделся, в поисках того, что можно хорошенько пнуть и остановил свой выбор на табуретке - По его мнению, можно будет волноваться, когда Саске уже отойдёт в мир иной?! Неужели мы должны просто сидеть и ждать, когда он соизволит явиться, причём не ясно - явится ли ВООБЩЕ!
- Снегопад усилился... - девочка поёжилась и поплотнее укуталась в вязаную шаль, что была на ней. Наруто решительно сжал её плечи:
- Мы идём за ним, - сказал он.
- Но... Какаши-сенсей... Мы не можем... - попыталась возразить Сакура, понимая, что её слова служат слабым упреком и идут вразрез с её мыслями.
- Плевать, - бросил Наруто, одевая куртку.
- Но...- продолжила она вялые попытки протеста.
- Неужели ты предпочла бы сидеть, сложа руки и ждать этого недоумка? - долгий, испытующий взгляд синих глаз.
Девочка отвернулась, быстро накидывая пальто.
- Идем, - сказала она, сжав в кармане кунай.

3

Снегопад между тем приобрёл ещё более грозные очертания, и уже не было никакой надежды на его скорое прекращение.
Итачи склонил голову, чтобы в очередной раз полюбоваться своей находкой. "Находка" в виде "горячо любимого" младшего брата Саске по-прежнему не подавала никаких видимых признаков жизни.
Губы парня растянулись в довольной улыбке.
Сегодня был явно удачный день.
Неподалёку показался небольшой двухэтажный домик, возвещающий об окончании пути.
Итачи тихо выругался, обнаружив, что дверь заперта. Опять Кисаме куда-то усвистал. Парень немного порылся в многочисленных карманах своего плаща, извлёк посеребрённые ключи с брелком в виде обглоданной рыбки и зашёл внутрь, не забыв при этом Саске на улице.
Не разуваясь, Итачи протащил мальчика в комнату Кисаме и принялся за осмотр пострадавшего. Верхняя одежда Саске уже успела покрыться тонким слоем льда, и её было необходимо снять. Исполнив необходимое, парень провёл рукой по груди юноши. Промок насквозь. Это как же его прикопало-то?!
Нагло пользуясь податливостью бессознательного тела, Учиха-старший в мгновенье ока лишил братца всего остального (видать большой опыт... хе-хе... по раздеванию кавайных братиков). Итачи сделал шаг назад, дабы оценить представшую перед ним картину. В последний раз он видел Саске обнажённым, когда тот был совсем маленьким карапузом. Увиденное приятно удивило парня. Мальчишка поёжился и свернулся в клубок, пытаясь вернуть утраченное тепло.
Итачи дотронулся до голой спины брата. Холодный. Может подхватить простуду или даже чего похуже, вроде воспаления лёгких. Нельзя. Хотя... неплохой (а главное - естественный!) способ убрать с дороги ещё одного назойливого недоброжелателя. Невзирая на то, что он твой кровный брат. К тому же, младший. Ладно, отложим этот вариант на другой раз...
Надо делать компресс. И растирание. И чай с малиной. Где носит Кисаме, когда он так нужен?!! Надо будет устроить ему бесплатный сеанс Мангеке, как вернётся, что б неповадно было так внезапно исчезать. Эх, получит он по морде. По наглой, синей морде...
Спустя пять минут на столике возле кровати, на которую свалили Саске, наготове лежали чистые повязки и незаменимая колба с разбавленным спиртом.
Итачи снова взглянул на своего бессознательного брата и, вздохнув, принялся за энергичное растирание оного. Саске отреагировал весьма бурно - сопровождая деятельность старшего неясными стонами и довольно меткими брыканиями. Периодически уворачиваясь от его пинков, Итачи невозмутимо продолжал занятие, спускаясь всё ниже и ниже...
Парень на секунду замер, внимательно вглядываясь в тонкие белесые волоски на животе мальчика, которые так резко контрастировали с его непокорной чёрной шевелюрой. Слабо понимая логичность своего поведения, Итачи на миг коснулся ладонью живота Саске, ощущая его подтянутость и упругость. Достаточно хорошо развит для своих тринадцати лет. Невысокий, кожа - кровь с молоком, женственные черты лица и очень длинные ресницы.
Саске вдруг поморщился, его тело начала бить мелкая дрожь, быстро испаряющаяся влага приносила непрошеную прохладу. Закончив процедуру, парень укрыл мальчика большим стёганым одеялом - достаточно тонким, что бы не вызвать лихорадку, но достаточно тёплым, что бы он не замёрз, мысленно матеря себя за рассеянность и глупые мысли. Младший Учиха ещё немного поворочался, но после успокоился и уютно укутался в плед, разбросав по подушке тёмные пряди.
Итачи подхватил со стула мокрую одежду, заинтересованно покосился на трусы тёмно-синего цвета, снова ругнулся и понёс их в чистку.
Вот только в голове навязчиво застрял вопрос, почему же он не оставил его умирать там?..

4

- Мы идём уже час, но не нашли ни малейших следов пребывания Саске-куна! - воскликнула Сакура, пробираясь сквозь заснеженные кусты можжевельника.
- Ты хочешь отступить? - Наруто пристально уставился на подругу и та отвела взгляд - Нет? Тогда мы не должны сдаваться. Его могло отнести довольно далеко, но не за пределы Конохи же?! Поэтому мы должны запастись терпением!
- Так и знала, что надо было одеть еще один свитер... - пробормотала девочка, отодвигая в сторону норовившие выколоть ей глаза ветки.
- Эй! - воскликнул Наруто, когда одна из этих самых веток шлепнула его по лицу, обдав снегом.
- Gomen, gomen, я случайно! - пролепетала Сакура, берясь за следующую.
- Сакура-чан, - обиженно протянул мальчик, убирая снег с покрасневшего лица. Девочка хихикнула и припустила прочь.
- Я мстю и мстя моя страшна! - завопил Наруто, следуя за ней.
Сакура на минуту обернулась и, дерзко показав преследователю язык, удвоила скорость. Высокие сугробы мешали быстрому передвижению, но холод подстегивал. Девочка вскрикнула, когда сверху на нее обильно посыпался снег. Подняв голову, она обнаружила сидящего на ветке и ехидно ухмыляющегося теневого клона Наруто.
- Ах, ты бака! - воскликнула она, решительно сжав кулачки, и совершенно непроизвольно шагнула в сторону... вдруг почувствовав, как около ее лица просвистел кунай. Девочка изумленно дотронулась до левой щеки, на которой осталась кровоточащая царапина.
- Наруто, - потрясённо прошептала она, разворачиваясь, - Я же только пошутила... Это уже слишком...
В следующую секунду по лесу разнёсся её громкий крик - второй кунай, гораздо более точный, чем первый, глубоко впился ей в бедро.
- Спешу вас огорчить, юная леди, но я не Наруто,- прозвучал такой знакомый мужской голос...
Девочка со стоном выдернула кунай и рухнула на колени, пережимая рану.
Перед ней стоял Кабуто, лениво поигрывая сюрикенами.
- Ты! - выдохнула она, сжав зубы.
- Да, я. Рад нашей встрече, куноичи Скрытого Листа. Просто удивительная удача. Мне сегодня определённо везёт!
- Что тебе надо?..
- Разве это не очевидно? Что бы Вы стали делать, встретив в лесу беззащитного меня, учитывая нашу продолжительную вражду? Поэтому...- он сделал шаг по направлению к ней.
- Не подходи ко мне! - закричала она, быстро достав из сумки кунай.
" Где Наруто? - метались в голове её мысли - Почему его не видно?! Что Кабуто сделал с ним?! Неужели... Боже, нет! Он не мог! А что если Саске тоже... Нет, нет! "
- Нехорошо такой юной девушке одной гулять по лесам, да ещё и в такую погоду... - теперь парень стоял непосредственно перед ней - И можете не сжимать так усердно кунай, это не поможет.
- Ты думаешь, я собираюсь умирать здесь, среди снега, от рук такого мерзавца, как ты?! - она дерзко вскинула голову, чуть поморщившись от очередной вспышки боли - Если да, то ты глубоко ошибаешься. И - на твоём месте я бы почаще оглядывалась.
- И Вы думаете, что я куплюсь на этот дешёвый трю...
Кабуто замолчал на полуслове. Сакура пораженно прижала ладони к губам. В груди парня зияла огромная дыра с обожженными краями. Кабуто растерянно заморгал, искренне не понимая, как такое могло произойти.
- А я бы на твоём месте не был так уверен, - раздался голос сзади.
- Наруто! - радостно закричала Сакура.
Мальчик показался из-за спины медика, держа на весу всё ещё дымившуюся от использования Расенгана руку.
Якуши закашлялся и сплюнул на снег сгусток тёмной крови.
- Как...? - прошипел он, медленно оседая на землю – Как ты…?
- Элементарно. Техника маскировки плюс Расенган. Ты так ничему и не научился.
Глаза Кабуто потемнели, и он ничком упал на землю.
Несколько секунд прошли в безмолвной тишине.
Первой нарушила молчание Сакура.
- Ты... убил его?..
- Надеюсь, - откликнулся мальчик, осматривая бессознательное тело, - Хотя я сомневаюсь, что такой опытный медик, как он, сможет умереть от такого простого ранения. Но, в любом случае, у нас нет времени добивать
его - надо позаботится о твоей ране.
- Да все отлично, - попыталась отмахнуться та, - Это не так страшно, я даже идти могу... Ой, нет, не могу...
- Может, лучше отправить тебя в Академию? Там о тебе позаботятся, а я пойду за Саске один... - предложил Наруто.
- Нет. Мы будем идти дальше. Вместе. Потому что мы - одна команда.
- В любом случае тебе надо сделать перевязку, чтобы остановить кровотечение, - сказал Наруто, доставая из карманов бинты, - А потом надо быстрее убираться отсюда. Мало ли, вдруг этот придурок решит ожить?..

5

- НУ ПОЧЕМУ?!! - уже в который раз за десять минут содрогнулся маленький домик в середине заснеженной долины от громкого девичьего крика.
- Потому что не хочу, - и такой же, набивший оскомину, ответ.
- Почему с тобой всегда так сложно?! - Темари возвела глаза к потолку, словно надеясь, что он ей ответит.
- С младшими всегда так, - меланхолично отозвался Гаара, так же меланхолично разглядывая на ногтях свеженанесенный чёрный лак.
- Может, надо было, как Канкуро, заделаться детоненавистницей?..
- Лучше детоубийцей. Типаж подходящий.
- Ещё одно подобное "умное" высказывание и я ей стану! - девушка принялась мерить гостиную шагами, поочерёдно покусывая то верхнюю, то нижнюю губу.
- Истеричка, - изрёк Гаара, положив под голову подушку и наблюдая за метаниями сестры, - Вот мне интересно одно: тебе уже 16, а у тебя никого нет? А если есть, то кто покусился на такое добро?
Темари вспыхнула, потом в её тёмно-зелёных глазах заплясали опасные огоньки и она, с явной жаждой крови во взгляде, бросилась на мальчишку с кулаками. Клубок страстей покатился по ковру, сметая всё на своём пути (включая клетку со скорпионами и тумбу с телевизором).
Спустя 2 минуты ожесточённой борьбы, Темари, постанывая, прикладывала к затылку лёд, а Гаара заклеивал пластырем ссадины на лице, поя реквием испорченному маникюру. Изредка они обменивались красноречивыми взглядами, полными взаимной ненависти друг к другу, и демонстративно отворачивались.
- Гаара! - спустя ещё пять минут партизанского молчания позвала девушка. Ноль внимания, фунт презрения. - Гаара, ну пожалуйста!
В ответ - лишь мотание головой, мол, нет, ни за какие коврижки.
- Пожалуйста!
- НИ - ЗА - ЧТО.
- Почему ты так упрямишься?
- Потому что не хочу. Понимаешь, НЕ ХОЧУ.
- Я понимаю, что ты лентяй покруче Шикамару, но неужели нельзя пойти на уступку своей старшей сестре?
- Неа.
- Гаара! Почему ты такой вредный?
- А почему ты такая глупая?
- Я не глупая!
- Глупая - глупая. И страшная. Тебе совершенно не идёт красный цвет, который ты так любишь, у тебя мочалка вместо причёски, чересчур большая грудь и тебе не мешало бы сбросить пару-тройку килограммов.
- Хочешь перейти на личности?! А ты мелкий, тощий, у тебя неудачная стрижка и дурацкий цвет глаз (точнее, почти полное его отсутствие).
- Ну-ну, - хмыкнул мальчик.
- Гаара! Ну прошу тебя...
- Я сказал - НЕТ. Повторить ещё раз?
- Тебе так сложно просто согласиться?
- Да.
- Я всего лишь прошу тебя сходить со мной за продуктами!
- Я совсем не приспособлен к подобной погоде. Я же не виноват, что этот глупый коноховский климат выбил меня из колеи, - начал жаловаться Гаара.
- Не ври, в Конохе очень тёплый климат. Просто сейчас зима, а зимой у них выпадает снег. У тебя вообще всё и все глупые, кроме тебя самого!
- Не стану отрицать. И почему ты не можешь сходить одна? Я, между прочим, давно заметил, что тебе вечно надо кого-то тащить с собой! Вот, скажи, ты меня зачем сюда потащила?!! Ты - посол от Песка, так и ехала бы одна. Канкуро вот поумнее меня будет - так классно отмазался, что бы ты и его не запрягла...
- У него вполне уважительная причина - он заболел, - попыталась оправдать Кукольника Темари.
- А у меня от этого холода мигрень разыгралась! - мальчик картинно приложил ко лбу вышитый кружевной платочек.
- Нет, это просто я тебя так хорошо долбанула...
- ... у меня постоянно скачет температура, - не унимался Гаара, - Скорпионы мои тоже страдают, один скоро помрет, наверное. Даже Шу-тян (Шукаку, в смысле ^_^) вылезать отказывается...
Пробка из стоящей неподалёку бочки энергично попрыгала, подтверждая правдивость его слов.
- Значит, не идёшь? – мрачно подвела итог девушка.
- Нет.
- Ну и к черту! - обиделась Темари и, накинув коротенькую шубку из меха Девятихвостого( думаете в Конохе и близлежащих деревнях нет браконьерства ? Вы глубоко ошибаетесь!), вышла, громко хлопнув дверью.
Гаара, убедившись, что сестра ушла, радостно станцевал на столе чунга-чангу и, плюхнувшись в кресло, принялся досматривать " Fruits Basket" ...

6

Настольные часы пропиликали половину восьмого вечера. За окном смеркалось, и уже совсем скоро на небе должны были зажечься первые звёзды...
Какаши резко сел на постели.
Сон так и не пожелал навестить его, зато тревога уже съедала его изнутри, увеличась во множество крат.
Саске до сих пор не появился. Сакура и Наруто тоже не заходили. Всё это давало основательную почву для волнений...
О чём он думал, когда возразил Сакуре?! Да, сегодня у него было поганое настроение, ему дали лишнюю группу, что бы он заменил заболевшего преподавателя, у него порвалась бандана и он пролил чернила на парадную рубашку, в которой должен был завтра идти на торжество... но зачем было перекладывать свою злость и апатию на них?!!
Какаши решительно направился к двери, с намерением найти своих подопечных и отправиться за Саске... и нос к носу столкнулся с Ирукой-сенсеем.
- О... привет...
- Ты не знаешь, где Наруто? - без прелюдий начал мужчина.
Хатаке задумчиво почесал репку:
- Наверное, бегает где-нибудь... может быть, у Цунаде... Я как раз хотел пойти за ним. Полтора часа назад заходила Сакура, значит, он тоже в Академии.
- Он должен был прийти ко мне тридцать минут назад, а его до сих пор нет! - воскликнул Ирука, нервно теребя повязку.
- Ну…
- Я пригласил его в Ичираку Рамен!
- Оп-па, - протянул Какаши, - А вот это уже куда серьёзнее... От такого бы он не отказался... значит... - и тут в голову закралась страшная догадка – О, Господи... только не это...
- Что такое? - встрепенулся Ирука. Второй мужчина поморщился, понимая, что придётся рассказать всё...
- Ко мне заходила Сакура и сказала, что пропал Саске. они были на задании, но, уже после его завершения, их настиг сильный буран, который отнёс их друг от друга... Наруто нашёлся сразу, а вот Саске...
- И?!!
Какаши тяжело вздохнул:
- Я сказал, что полчаса отсутствия - это не срок...
- О Боже... - взвыл Ирука - Они ушли за ним! Ты должен был это предвидеть!
- Знаю. Это моя вина. Мне нельзя было отнестись к этому так равнодушно, особенно учитывая характер Наруто и открытую Орочимару охоту на Саске... Я должен найти их...
- Я с тобой!
- А если что-нибудь случится? Что ты сможешь предпринять? Нет, я иду один, - Какаши накинул куртку.
- Я их бывший наставник! Я волнуюсь за них не меньше тебя! Почему ты так недооцениваешь меня?! Из-за того, что я всего лишь учитель?! Я тоже боевой ниндзя и тоже был в горячих точках!
- А что...
- Я сказал, что иду с тобой! - тон Ируки был непреклонен.
Старший мужчина вздохнул и протянул ему дополнительную связку кунаев.
- На всякий случай, - пояснил он свой жест.

7

Вечернее небо совсем потемнело, сменив оттенки на тёмно-синие, почти чёрные. Снег не прекращался, и теперь сугробы превысили отметку в 90 сантиметров. Изредка можно было видеть пробегающего волка, резко выделяющегося на этот белоснежном великолепии, или зайца, торопливо сменившего шубку под цвет сезона.
Итачи сидел на подоконнике в гостиной, открыв нараспашку форточку и вдыхая свежий морозный воздух.
Прошло около четырёх часов, а его маленький братик ещё не пришёл в себя. Компресс, кажется, пошёл ему на пользу. Хотя... мальчишка пробыл на холоде достаточно долго и не исключено возникновение лихорадки. Надо сходить к нему через полчасика, может, очнулся?
Итачи мысленно застонал.
Боже, что он делает?.. Какого чёрта он вообще принес его сюда?!
Парень резко обернулся на звук открываемой двери.
- Хай, - это был всего лишь Кисаме, по самое не хочу загруженный сумками с - предположительно - продуктами питания. Мужчина торопливо поставил норовившие упасть покупки на стол, захлопнул ногой дверь и стал отряхиваться от снега, - Ну и погодка! Давненько такого бурана не наблюдалось...
- Где тебя носило? - без обиняков начал Итачи, слезая с подоконника и сверкая на партнёра алыми шарингановскими глазками.
- А кормиться чем прикажешь? - пошёл в оборону Кисаме, явно не настроенный на выяснение отношений с коллегой по оружию - Хлеб кончился неделю назад, макароны - вчера. Сыр заплесневел, картошки тоже не осталось. А утром ты догрыз последнюю каталку колбасы... Я уж не говорю про чай и огурцы, с которыми у нас дефицит ( особенно с огурцами... и куда они только деваются ?!!). Знаешь, мне надоело выскребать остатки зачерствелого батона, чтобы соорудить себе завтрак. Хочу нормальной еды! А так как у нас дома понятие "нормальная еда" и "еда" вообще отсутствуют как таковые, я не нашёл лучшего решения, как сходить за продуктами!
- Пока ты ходил за продуктами...
- Знаю, знаю! - перебил его синий - Ты времени зря не терял и изобрёл 108-ую разновидность Мангеке Шарингана, угадал?
Итачи махнул рукой, не желая усугублять и так отвратительное настроение и, подхватив покупки, направился на кухню, тихо бурча что-то о "потраве" и "голодающем Поволжье"...
Кисаме улыбнулся, радуясь этой маленькой победе, и поспешил наверх, развешивать промокшую насквозь одежду.
Минуту спустя его шаги вновь зазвучали на лестнице, уже в противоположном направлении, а через мгновение мужчина оказался в святая святых их дома - кухне.
Чудо (вище) энергично вертело глазами, жестикулировало руками и хлопало жабрами, на секунду повергнув этим Учиху в ступор. Итачи принялся поспешно прятать надкушенную колбасу за спину...
- Что... что это там в моей комнате? - наконец выдавил из себя Кисаме - Что за барахло ты опять припёр?
Итачи, искренне не понимая, что имел в виду синий, вскинул левую бровь и положил копчёную каталку на стол, мысленно радуясь, что его не поймали с поличным.
- Я не понимаю, о чём ты.
- На… на кровати!
И тут Учиху осенило...
- Кретин! - воскликнул он - Это мой младший брат, Саске !
До Кисаме долго доходил смысл услышанных слов...
- Так я... так оно... оно дёргалось... я и подумал...
Внутри Итачи начали плясать тревожные нотки, и парень бегом устремился наверх.
Неужто Саске наконец пришёл в себя?!
Учиха - старший рывком открыл дверь, хорошенько долбанув ей по носу зазевавшемуся Кисаме, и коноховским вихрем влетел в комнату.
Саске бился по кровати, скинув на пол одеяло и подушку. C его губ срывались слабые стоны, а лицо приобрело явно болезненный вид.
- А ничего у тебя братик ... - вякнул было синий, за что тут же получил испепеляющий взгляд от Учихи, прямым текстом говорящий "отвернись или я сам отверну тебя, предварительно сломав шею. Глазеть на голого Саске позволено только мне!". Кисаме откланялся и поспешно вышел за дверь, не желая схлопотать Мангекё Шаринганом по своей милой синей головке, а Итачи тут же дёрнулся к брату.
- Жар, - прошептал парень, поморщившись.
Мальчик по-прежнему не размыкал глаз, всё его тело покрылось обильной испариной, а губы были плотно сжаты. Он словно пытался отгородиться от реального мира, что приносил ему только боль.
Итачи судорожно соображал, что бы ему такого предпринять, что бы его младший братик не загнулся с этой лихорадкой и через полминуты явился с кружкой чая с малиной. Внезапно Саске закричал и неслабо пнул парня пяткой, и тот поклялся, что даже знает, что ему снится...
Стараясь не делать резких движений, Итачи аккуратно привёл мальчика в вертикальное положение, в процессе этого получив ещё несколько раз по мордашке. Саске ну никак не хотел сидеть смирно - он брыкался и пинался, дёргался и тряс головой и Итачи вдруг подумал, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больно. Наконец мальчик обмяк - силы постепенно покидали его худенькое тело. Итачи, бережно поддерживая затылок братика, начал медленно вливать в его рот чай. Саске поперхнулся, обрызгав несчастного Учиху-старшего, но после сам потянулся к кружке, стремясь увлажнить пересохшее горло.
Спустя час жар наконец отпустил мальчишку и теперь он лежал, уютно свернувшись клубком на коленях самого ненавистного для него человека на свете...
Раздалось деликатное покашливание, и в образовавшийся проём между косяком и дверью просунулась мордашка Кисаме.
- Я не помешаю?
- Нет. Уже всё.
Синий прошёл в комнату и уставился на спящего Саске, и Итачи ещё раз удостоверился, что надёжно прикрыл все причинные точки...
- Зачем? - спустя несколько минут тягучего молчания спросил Кисаме.
- "Зачем" что? - не понял Учиха.
- Зачем ты принёс его сюда, к нам? Объясни, что произошло?
- Нашел в лесу, занесло бураном. Если бы не я, то его бы уже не было в живых.
- Это был такой отличный шанс...
- Знаю.
- Так что же тебе помешало?
Итачи неопределенно пожал плечами.
- Наверное, я просто пока не готов расстаться с такой занятной игрушкой, как мой брат, - наконец сказал он.
Кисаме усмехнулся.
- Да, да, ври самому себе, - тихо пробурчал он, направляясь к выходу, - имей в виду - это может повлечь за собой серьёзные последствия. Ты готов к ним?
- Вот когда они начнутся, тогда и поговорим.
- Ну-ну. Просчитывать всё на пять шагов вперед - разве не это главное правило шиноби ?
Итачи махнул рукой, не желая продолжать эту бессмысленную перебранку.
- И - я сплю в твоей комнате, - внезапно объявил синий.
- Чего?!! - взревел Учиха.
- Потому что ты занял мою.
- Вообще-то не я, а...
- Знаю, знаю, твой милый братишка.
- Но...
- И про то, что у нас больше нет спальных мест, тоже знаю. Спокойной ночи!
Кисаме покинул комнату, оставив парня наедине с мальчиком.
Итачи вновь посмотрел на Саске. В голове промелькнула мысль, что надо бы его приодеть, но не успел он додумать ее до конца, как усталость взяла свое, и он растянулся на кровати рядом с братом.
Тихое предостережение внутреннего голоса о том, во что всё это может вылиться тоже пролетело транзитом, а после Итачи провалился в вязкое забытье сна...

8

- Ужасная погода! - пожаловался Ирука и выжидательно уставился на Какаши. Тот неопределенно хмыкнул, что одинаково могло значить, как "да, верно", так и "а мне плевать". С какой стороны не посмотри, а Какаши был неразговорчивым. Он не любил обсуждать их учеников, не любил делиться планами на выходные, никогда не интересовался новинками киноиндустрии и не был завсегдатаем Ичираку Рамена. В общем, представлял собой тот тип мужчин, что устали от жизни. Ируку, как тактичного и общительного человека, это всегда изумляло и заставляло вновь и вновь пытаться разговорить эту глыбу живого льда. Казалось, Какаши не интересовался ничем, кроме возведения Саске в мастера и периодическими обновлениями в серии "Приди, приди, блаженство" (Ирука однажды заглянул в одну из книг... и до сих пор краснеет, вспоминая об этом) .
- Интересно, этот снегопад когда-нибудь кончится?! - бросил ещё один пробный камень мужчина.
То же хмыканье и пожимание плечами.
- А раньше тут стоял столб... - задумчиво, почти про себя пробормотал Ирука, разглядывая местность и уже не надеясь на ответ от своего спутника.
- И где же он теперь? - внезапно отозвался Какаши.
Ирука потрясенно вздрогнул, уже оставив надежду на вменяемость Хатаке. "Yatta !" - завопил его разум.
- Ну, ты же помнишь, что учудили Ино с Шикамару на Новый Год?
Какаши недоуменно развернулся к мужчине:
- А что они учудили?
- Ты что... не знаешь? - потрясенно прошептал Ирука, косясь на коллегу. Странно, слухи – вещь быстрая… - Ты где был на Новый Год?
- Дома. Спал.
Ирука мысленно хлопнул себя по лбу. Ну, ещё бы! Где он еще мог быть?! Не хороводы же вокруг Академии водить...
- Эээ... ну... в общем, в честь праздника дети решили первый раз попробовать вкус алкоголя... в итоге - Ино посшибала лбом все столбы, а Шикамару оказался в реанимации...
- Глупые Генины...
- Ну... рано или поздно это бы и так произошло... - философски заключил Ирука.
Какаши хмыкнул, лукаво улыбаясь:
- Могу поспорить, ты говоришь так, потому что уже как следует отшлепал их.
Умино покраснел, тем самым подтверждая правдивость его слов.
- Они...
- Тише! - внезапно шикнул Какаши, хватая его за рукав. Они быстро припустили к деревьям, прячась в тени их крон. Хатаке пригнулся и вытянул шею, вглядываясь во тьму.
- Что там? - нетерпеливо поинтересовался Ирука.
- Или мне врут мои глаза, или там...
- Орочимару! - потрясенно выдохнул младший мужчина.
Они помолчали, внимательно разглядывая тёмный силуэт неподалеку.
- Только странно: что он делает ночью в лесу, да к тому же один, с его-то отсохшими руками?
- Ну, то, что он в лесу и ночью, это как раз не странно. А насчет его одного... возможно, где-то рядом уже обосновались его приспешники... А если нет... - Ирука скрестил на груди кунаи - Это нам только на пользу.
- Другого такого случая может не выдастся.
- На счет "три".
- Раз, два...
Двое мужчин сорвались с места, подняв в воздух огромное количество снега, и устремились к фигуре.
Мгновенье - и язык Орочимару обвил тело Ируки, полностью обездвижив его. Разворот, удар ногой - и Какаши спиной ударился о дерево. Размах - и Ирука присоединился к нему.
- Занятная встреча, не так ли? - прошипел Орочимару.
Какаши поднялся, опершись рукой о ствол.
- Мы в преимуществе. На этот раз тебе не уйти.
- Увы, но исход этой битвы очевиден.
Несколько быстрых печатей - и лес огласился резким звуком, напоминающем чириканье птиц. Орочимару коротко ухмыльнулся, даже не предпринимая попыток избежать атаки.
Какаши сорвался с места, мгновенно ускоряясь.
- Как жаль...
Сто метров, восемьдесят метров...
- Как жаль, что вы так и не сможете найти Саске-куна.
Какаши замер в сантиметре от Саннина.
- Не верь ему! - подал голос Ирука - Он пытается выиграть время, чтобы сбежать!
Хатаке выжидающе уставился на Орочимару.
- Неподалеку отсюда есть одно из убежищ Акацки. Оно принадлежит Итачи. Именно он подобрал Саске-куна. Я послал Кабуто проследить за ними. Мы договорились встретиться в назначенном месте, однако он так и не появился. Поэтому мне было бы любопытно узнать, что случилось.
Повисла долгая пауза, тишину которой нарушал лишь звук Чидори.
- Какие у нас есть основания тебе верить? - неуверенно спросил Ирука.
- Без меня или Кабуто вы никогда не сможете найти их. Поэтому, я предлагаю прекратить эту баталию и на время объединиться, что бы найти Кабуто. таким образом, все мы останемся не в обиде.
И снова повисло молчание.
- Хорошо, - наконец сказал Какаши, опуская руку.
Орочимару по-змеиному улыбнулся. Ирука потрясенно воззрился на коллегу по службе.
- Отлично.
- Тогда не будем терять времени, - Какаши устремился вперед.
На том и порешили...

9

- Мы идем уже черт знает сколько, а Саске все нет! - вновь заныла Сакура
- И куда ему вздумалось деться?! И не стыдно ему - тут девушка раненая, а он по кустам прячется! – поддержал ее Наруто.
- Уже совсем стемнело... - она подняла взгляд на темное небо.
- Если будет продолжаться в том же духе, то придется искать место для ночлега.
- Это в лесу-то? - Сакура скептически посмотрела на мальчика - Было бы неплохо. Честно говоря, я уже порядком замерзла.
- А что если он у Орочимару? - подал версию Наруто.
- Даже не думай об этом! - прикрикнула она на него - Что за глупые мысли!
- Нам нельзя быть такими беспечными.
- Но в любом случае, мы идем дальше. Эй, эй, я вижу свет!
Сакура указала вперед, где среди деревьев приветливо горели окна небольшого домика с черепичной крышей.
- Может, попросимся на ночлег? - девочка умоляюще уставилась на Наруто, и он молча направился к источнику тепла.
- Ты первый, - заявила Сакура, застыв перед дверью.
- С чего это? - заупрямился тот.
- А вдруг там живут злые Акацки?
- Ага, или добрый Орочимару, - он ехидно взглянул на подругу.
- Вот поэтому ты и стучись. ТЕБЕ они обрадуются больше.
- Нет, ты. Разве они смогут отказать милой молоденькой куноичи?
- Да пошел ты! У меня талантов нет, а ты - подрастающий мужчина, защитник селения. Неужели ты сможешь так подставить слабую де...
Внезапно дверь распахнулась, повергнув этим спорящих в онемение.
- Вот она, наша смерть... - потрясенно прошептала Сакура, ожидая увидеть там Кисаме, как минимум и Орочимару, как максимум.
Каково же было их удивление, когда на пороге обозначился... всего лишь Гаара. Притом глупо косящийся на них.
- О, привет... - выдавил из себя Наруто приветствие. От сердца заметно отлегло.
- Вы чего тут под моим окном орете? - начал возмущаться Гаара, переводя взгляд с одной на другого.
- Понимаешь, тут такая история...
- Выкладывай.
- Не, она долгая... Может, мы, для начала, войдем?..
Мальчик пораскинул мозгами, решил, что ничем страшным это ему не грозит, и сделал приглашающий жест.

10

Итачи проснулся от сильного удара о пол.
Голова тут же взорвалась дикой болью, заныл левый локоть и, принявшие на себя основной удар, колени. Парень тихо застонал. Так плохо ему было лишь однажды - когда они с Кисаме решили отметить его восемнадцатый День Рождения... Ну и попойка была... Все Акацки наутро спрашивали его о состоянии здоровья... И он не думал, что подобный ужас повторится... Как же он ошибался...
- Учиха Итачи! - раздался громкий мальчишеский вопль.
"Нет, только этого не хватало..."
- Я убью тебя! - Саске гордо высился на кровати, старательно завернувшись в одеяло.
Итачи поднялся и чуть не поперхнулся от всей абсурдности картины.
- Я ждал этого дня так долго!
- И убивать меня будешь в голом виде и голыми руками? - ехидно поинтересовался Итачи, потирая локоть и мысленно матеря брата всеми добрыми словами, на которые был способен его богатый лексикон.
Саске подавился теми гневными фразами, которые он хотел сказать и яростно сверкнул на парня Шаринганами.
- Какого черта я тут делаю?!
Итачи внимательно посмотрел на брата.
- Мда. Вот и вся благодарность за спасение. Признаться, я ожидал большего.
Саске подозрительно уставился на брата.
- Чего? - не понял он - Какое тут может быть спасение?! Раздел меня, припер к себе домой и еще чего-то требуешь!
Итачи устало потер переносицу:
- Если бы не я, то ты бы уже отбыл на небеса и встретился со всеми нашими родственниками.
- Чего? - мальчик медленно осел на кровать, потрясенно смотря на парня.
" Какой недогадливый... Глупый маленький брат..."
- Тебя занесло снегом. Ты обледенел, я подоспел в последний момент. И поменьше нервничай - температура наверняка еще не спала до конца.
- ЗАТКНИСЬ! - закричал Саске - Отдай мою одежду! Я хочу уйти!
- Тебе следует отдохнуть...
- ДА ПОШЕЛ ТЫ! - мальчик резко сорвался с места, одной рукой держа одеяло, а другой нанося удар. Несколько ловких маневров и Итачи оказался у брата за спиной, держа его руки в несильном, но крепком захвате. Одеяло, мягко шурша, скользнуло на пол. Саске дернулся, а его щеки приобрели ярко-малиновую окраску.
- Как нехорошо, Саске...
- ИДИ К ЧЕРТУ!
- Ты слишком шумный...
- УБЛЮДОК!
- Тебе следует быть более вежливым, - тихий голос Итачи звучал у него над самым ухом, - В противном случае мне придется применить более существенные меры.
- Отпусти меня! - завопил тот, все еще предпринимая активные попытки вырваться. Учиха-старший вздохнул и резко сжал запястья брата. Громкий крик огласил комнату.
- Вот видишь. Поэтому мне бы хотелось, что бы ты вел себя потише - из-за тебя я не доспал положенных 7 часов.
Саске изловчился и пнул парня ногой в голень. Итачи поморщился от неожиданной боли и с силой оттолкнул от себя брата. Мальчик не смог удержаться на ногах и упал ничком на пол, в кровь исцарапав ладони.
- Сволочь... - процедил тот сквозь зубы.
Секунда - и рядом с Саске приземлилась стопка чистого белья.
- Ты не сможешь сбежать. Этот дом защищен особым дзютсу. Никто не может покинуть его, пока не прочтет нужного контр-заклинания. Одно неправильное слово - и человек сгорает дотла, - сказал Итачи, холодно взирая на него. Минута выжидания.
Саске поднялся на ноги и, пряча взгляд, принялся одеваться. Старший брат молча наблюдал за этим процессом, про себя удовлетворенно отметив смиренное выражение лица мальчика.
- Можешь спать здесь, - предложил Итачи, дождавшись, пока тот полностью оденется.
- Нет, - Саске поднял на парня дерзкий взгляд.
- Прекрасно, - не стал возражать Итачи, - В зале есть софа...
- Я буду спать там.
- ... но она сломанная, и если ты будешь спать головой к окну, то та пружина, что выпирает из него, будет впиваться тебе в левый бок.
- Плевать, - бросил мальчик.
- И там трещина на окне, так что температура в комнате лишь ненамного выше, чем на улице, - продолжал Учиха-старший.
- Довольно, - резко оборвал его Саске и направился прочь.
- Что, даже одеяло не возьмешь?
- Нет.
- Ты замерзнешь, а в твоем состоянии...
- Замолчи! - закричал Саске - Спокойной ночи!
Дверь резко ударилась о косяк, из которого тут же полетели щепки.
Итачи поднял с пола одеяло, немного постоял, глупо таращась на него, и лег на кровать.
В голове крутилась уйма мыслей, каждая из которых требовала немедленного обдумывания.
Странно... Он даже не спросил причину, по которой он спас его... А если бы и спросил, то вряд ли получил бы ответ...
Если быть честным до конца, то Итачи и сам не мог точно назвать причину. Она постоянно ускользала от него, при этом находясь так рядом и являясь такой простой и до глупости наивной, что казалось, что вот-вот сможешь ухватить ее.
Саске...
Как он изменился за это время. Нет, конечно, они встречались раньше, но по-настоящему рассмотреть его Итачи смог лишь сегодня. Совсем повзрослел... и взгляд уже не тот, что прежде...

" - Итачи-нии-сан! Ты потренируешь меня сегодня? - звонкий, чистый голосок.
- Да, Саске, но чуть-чуть попозже, хорошо?
- УРА!!! - искренняя радость - Моя первая тренировка! Нэ, нэ, ты действительно поможешь мне?!
- Конечно, ведь сегодня твой День Рождения.
- Я люблю тебя, нии-сан! - нежное объятие, светлые, чистые глаза, полные обожания к своему старшему брату.
- Я тоже люблю тебя, Саске... "

Итачи прикрыл рукой глаза.
Сон нагло ускользал от него, уступив место внезапно нахлынувшим воспоминаниям. Они так давно не посещали его... Так с чего же сейчас?..
Парень скосил глаза к окну. Снег все так и валил крупными хлопьями, которые, медленно кружась, оседали на подоконнике и застывали причудливыми образами. Где-то на чердаке завывал ветер, похожий на плач ребенка, а неподалеку слышался волчий вой.
Итачи поплотнее укутался в одеяло и отвернулся к стене.
Внезапно дверь комнаты открылась и так же быстро закрылась.
Босые ноги тихо прошлепали по полу.
Итачи удивленно открыл глаза, почувствовав на второй половине кровати лишний вес. Какого...
Парень вновь развернулся... оказавшись лицом к лицу с Саске.
- Оп-па... - не сдержал потрясенного возгласа он.
- Молчи, - рявкнул тот и Итачи увидел сверкнувшие во тьме Шаринганы, - Не думай, что я простил тебя, просто мне слишком холодно.
Учиха-старший стал молча глотать ртом воздух. Быстро он сдался... Это как же он должен был замерзнуть, раз сумел подавить бушующую внутри него гордость и прийти на поклон к убийце своего клана?!
- К-конечно, - выдавил из себя он.
- И это ничего не значит, - пробурчал Саске, отворачиваясь от него.
Итачи приподнялся на локте.
Занятная ситуация...
Парень прищурился. Мальчика била мелкая дрожь и от него веяло прям-таки ощутимым холодом... причем в прямом смысле этого слова. Похоже, он не на шутку замерз. С такими темпами он еще больше разболеется. Нельзя. Хотя... он же сам тут сцену устроил...
" О, Боже, - Итачи мысленно закатил глаза, - Это же твой младший брат, а значит он лучше повесится, чем признает себя проигравшем. Ну же, прояви себя, как умный человек..."
Парень вздохнул, пожелал себе скорой смерти и притянул Саске к себе.
- Эй! - тут же завопил мальчик - Ты что себе поз...
- Молчи, - устало прошептал Итачи, не горя желанием ввязываться в очередную перебранку (себе дороже), - Я же вижу, что ты замерз. Так прекрати выпендриваться и согреешься.
Саске повернул голову и встретился с ним взглядом.
" Ох, что за проблемный ребенок..."
Мальчик порывисто вздохнул и отвернулся обратно, расслабившись в руках брата.
- Имей в виду - я буду спать с активированными Шаринганами, - пробурчал он.
- Как тебе будет угодно...
Итачи облегчено плюхнулся на подушку, покрепче обняв Саске и согревая теплом своего тела.
Так знакомо... такие далекие и, казалось бы, забытые ощущения...

" Дверь комнаты отворилась и в проеме появилась ссутуленная фигурка Саске.
- Что-то случилось? - Итачи сел на кровати, вглядываясь в силуэт брата.
- Нии-сан... мне приснился страшный сон... - Саске тер кулачками глаза, неуверенно топчась на пороге - И из той пробоины в стене опять дует...
- Иди сюда, - юноша поманил мальчика к себе. Саске аккуратно прикрыл дверь и упал в объятия Итачи.
- Что же на этот раз?
- Тот же самый сон...
- Тебе снова снилось, что ты не поступишь в Академию?
- Д-да...
- Глупый, - Итачи мягко поцеловал брата в лоб, - Конечно ты поступишь... Ты же такой умный и талантливый...
- Правда?! - обрадовался Саске.
- Правда - правда. Ты - Учиха и просто обязан быть одним из лучших.
- Нии-сан! - мальчик уткнулся в плечо старшего, уютно свернувшись клубком у него не животе.
- Останешься здесь?
Саске энергично закивал.
Итачи укрыл их обоих одеялом и прижал брата к себе, вдыхая тонкий аромат волос и словно оберегая.
- Спи... - прошептал он, касаясь губами его лба "

Забытые воспоминания, ушедшее время...
Итачи тряхнул головой, отгоняя отголоски прошлого, и посмотрел на Саске.
Мальчик уже спал, чуть приоткрыв рот и прижав кулачек ко рту.
Парень улыбнулся уголками губ. Он так и не избавился от этой детской привычки...
Саске дрогнул во сне, будто почувствовав на себе его взгляд, и перевернулся на спину.
Итачи вздохнул и опустился на свою часть кровати.
Мягкая волна сна захлестнула его с головой, уволакивая за собой до самого утра...

11

- Убери свои поганые руки, сволочь! – яростно закричала Темари, в очередной раз дернулась в стальном захвате Кабуто, тщетно пытаясь вырваться.
Над ними сгущалась тьма. Стрелка часов уже наверняка переползла за отметку "12"...

Темари, по полной закупившись продуктами питания, но до сих пор злая на Гаару, поспешно возвращалась домой. Сегодня у нее все шло наперекосяк - и ссора с младшим братом была лучшим подтверждением этому. Она уже пожалела, что согласилась поехать в эту проклятую Коноху, как посол от Песка, пожалела, что потащила с собой этого мелкого нытика ,пожалела, что родилась на свет... в общем, мысли девушки текли в отнюдь не оптимистичном русле... Она уже почти разработала в голове коварный план отмщения Гааре, как вдруг...

Первое, что осознал Кабуто, когда пришел в себя - ужасное довольствие собой. Он поднялся, посмотрел на обожженный живот, мысленно погладил себя по голове за способность быстро исцеляться (которую он начал улучшать после первой встречи с нарутовским Расенганом) и огляделся. Плотно переплетенные кроны деревьев мешали определить точное время, но парень решил, что уже около полуночи. Кабуто потер затекшую шею.
Орочимару уже наверняка отправился за ним, значит, нет смысла торопиться на место их встречи.
Зато он знал, где находится логово Итачи... И если он сумеет доставить Саске Орочимару, то тот определенно изменит свое отношение к нему... на более благосклонное. Дело осталось за малым...
Кабуто глубоко вздохнул, чувствуя, как его клетки окончательно восстанавливаются.
" Что ж... ВПЕРЕД! "
Он почти сорвался с места, как вдруг услышал негромкий женский голос...
Парень резко пригнулся, вглядываясь во тьму в надежде увидеть нежданного путника...
- Значит, прическа ему моя не нравится, да?!! Мелочь пузатая!
Кабуто прищурился.
" Девушка из Песка. Кажется, Темари. Наставник - Баки. Команда - Гаара и Канкуро. Прошли второй чунинский экзамен за рекордно короткое время - час 37 минут, - вспомнил парень, - Сакура и Наруто-кун уже наверняка отправились на поиски Саске-куна... Так почему бы не нам не воспользоваться козырной картой?.."
Кабуто схватил кунай и бросился к девушке...

- Чего ты добиваешься?! - она попыталась ударить его ногой. Парень ловко избежал удара, сильнее сжав руки Темари.
- Ты не против побыть моей приманкой? Знаю, что против. Поэтому, мне ничего не остается, как заставить тебя силой.
Он на секунду отпустил ее, с быстротой молнии сделав несколько пассов, и ее запястья оказались обездвижены нитями чакры.
- Какого... ?!! - она пошатнулась.
Он поправил сползшие на нос очки:
- Ты не сможешь развязать их обычным заклинанием. Более того, если ты не будешь подчиняться мне, то будет, прямо скажем, неприятный эффект. Такой, как этот.
Темари закричала. Всепоглощающий, нестерпимый жар охватил ее запястья. Это продолжалось всего несколько секунд, но ей показалось, будто она успела сгореть заживо. Девушка упала на колени, чувствуя, как по ее щекам потекли слезы.
- Вот-вот, я же сказал, что будет неприятно. Так что веди себя хорошо. И, кстати, ожоги на твоих руках настоящие, так что не особо увлекайся.
- Что... что тебе надо? - выдавила она из себя, с ненавистью глядя на парня.
- О, в самом деле! Какой я неучтивый - даже не сказал свою цель... Нехорошо, нехорошо...
- Перестань паясничать и отвечай! - закричала девушка, поднимаясь на ноги и пошатываясь.
- Ой, ой, ой, как грубо. Я же сказал, что бы ты не злоупотребляла этим.
Она закричала.
Новая вспышка боли пронзила ее тело.
- Поэтому… нам лучше сработаться. Ну? Будем дружить?
Он выжидательно уставился на девушку. Несколько секунд прошли в безмолвной борьбе.
Темари склонила голову, старательно пряча взгляд.
- Так-то лучше…

12

- Ты зачем это сделал?!! – шепотом поинтересовался Ирука у идущего рядом, и, казалось бы, вполне довольного жизнью, Какаши – Неужели ты не понимашь, что он водит нас за нос?!!
Они шли уже около часа по лесу втроем, в не совсем традиционном составе – Ирука, Какаши и… враг всей Конохи (да и не только Конохи) Орочимару. Первый периодически подозрительно косился на третьего, третий в свою очередь ехидно ухмылялся, а второй молча наблюдал за ними двумя, предпочитая не ввязываться в их негласную баталию. Решение о совместном «турпоходе» далось ему нелегко, и было важно попытаться ничего не испортить…
- Ты отдаешь себе отчет в том, что мы сейчас идем рука об руку с убийцей Третьего, этим предателем?!! Какого черта ты повелся на эту глупую уловку?! Ты что, совсем…
Какаши поднял вверх руку, прося его помолчать.
Но Ируку было не так-то просто сбить с толку…
- Объясни мне – почему мы ничего не предпринимаем?!! Это Орочимару! О-РО-ЧИ-МА-РУ!
- Да знаю я… Не слепой.
- Что-то не похоже. Но если…
- Не шуми так.
Ирука задохнулся от праведного и неправедного гнева, с лихвой переполнявшего его душу:
- АХ, ЗНАЧИТ, «НЕ ШУМИ»?!! Похоже, из нас двоих лишь я сохранил трезвость ума! Ты что, не понимаешь, в какой мы …
Какаши зажал мужчине рот, при этом мысленно пнув.
- По-твоему, нам следует атаковать его сразу? А что, если он действительно приведет нас к Кабуто? – шепотом сказал он.
- Не могу поверить, что ты доверяешь ему…
- Нет, не доверяю. Но у нас нет другого выхода. Последовав за ним, при лучшем исходе, мы убьем двух зайцев (Орочи и Кабуто соответственно). А вот при худшем… Избавляемся от них, утаскиваем Саске и уходим – препятствие в виде Итачи и его рыбеподобного компаньона может нам дорого обойтись…
- А если не успеем?
- Успеем. ДОЛЖНЫ успеть. На крайний случай – просто хватаем Саске и бежим за Сакурой и Наруто. А они пусть сами разбираются.
Ирука сомнительно взглянул на коллегу:
- Что-то я сомневаюсь в идеальности этого плана… Слишком много сквозных дыр и подводных камней.
Они помолчали.
- Я сам сомневаюсь. В любом случае, продумывать дальнейшие действия следует, когда будем непосредственно перед Кабуто.
- ЕСЛИ будем, - мрачно добавил Ирука.
Какаши положил руку ему на плечо. Жест был одновременно и успокаивающий, и подбадривающий.
- Не переживай. Мы обязательно найдем их и вернемся в Коноху.
Младший мужчина вздохнул.
Они притихли, продолжая путь, не зная, что в голове их общего спутника тоже родился подобная мысль, с поправкой на: «Убить обоих. Хватануть мелкого и смыться» …

13

- … вот так все и было, - закончил свой рассказ Наруто.
В комнате воцарился тишина, нарушаемая лишь тихим потрескиванием горящих в камине поленьев.
- Мда, - хмыкнул Гаара, - Плохо дело, - вынес он свой вердикт.
- Думаешь, безнадежно? – Сакура подняла на него свои зеленые глаза. Все в ней говорило о тревоге, терзающей ее сердце – и испуганный взгляд, и отчаянно сжатые кулачки, и чуть подрагивающие губы.
- Безнадежных ситуаций не существует, - изрек Песчаный, задумчиво покачивая в руках глиняную чашку с зеленым
чаем, - Но нельзя терять ни минуты. Время – самое главное условие. Кроме того…, - он вздохнул, - Есть еще одно дельце.
- А? – Наруто отставил кружку от губ и вопросительно посмотрел на мальчика.
- Темари, - коротко пояснил тот, - Она ушла за продуктами и до сих пор не вернулась.
- Темари-сан тоже здесь? – удивилась Сакура.
- Да. Она посол в вашей деревне от Песка.
- Но… она же куноичи! Она может постоять за себя! У нас нет причин…
- Она не взяла с собой даже кунаи, - оборвал Наруто Гаара, - Мы повздорили, и она ушла не в лучшем настроении. Позже я обнаружил на тумбе связку кунаев. Сначала думал, что они мои, а потом проверил – ан-нет, мои на месте… Она, конечно, может нарочно пропадать, чтобы заставить меня поволноваться. Но она никогда не позволяла себе выкидывать подобное…
- Тогда чего мы ждем?! – Наруто резко вскочил с кресла – Сначала Саске, теперь Темари! Уже двое! Нам нельзя терять ни минуты! Мы должны отправляться за ними!
- Он прав! – Сакура тоже поднялась, тут же поморщившись от боли.
- Останься здесь. Мы пойдем за ними, - заявил блондин, сделав акцент на первом слове.
- Нет! Я должна идти с вами!
- Послушай Наруто, он тебе плохого не посоветует, - подал голос Гаара, - Твоя рана заживет не скоро, поэтому лучше не бередить ее и некоторое время поберечься.
- Но… я должна! Я хочу сражаться вместе с вами!
- Ты не сможешь нормально двигаться и будешь только помехой, - голос Гаары был бесстрастен.
Сакура опустила голову. Холодные слова больно кольнули ее сердце, но все же, она понимала, что он прав и иначе нельзя…
- Сакура-чан, мы обязательно вернем Саске! – Наруто лучезарно улыбнулся, встав в классическую позу «классного парня».
- Наруто! – на ее глаза навернулись слезы, и девочка бросилась ему на шею.
- Это обещание.
Она отступила назад, смутившись внезапно нахлынувшим на нее чувствам.
Мальчики оделись и проверили снаряжение.
- Будьте осторожны, - девочка слабо улыбнулась, вытирая рукавом не желающие прекращаться слезы.
Наруто задорно подмигнул ей и повернулся к Гааре.
- Я готов.
- Прекрасно. Я тоже. Идем?
- Yoshi!
И, провожаемые глазами девочки, они отправились в ночь…

«Сакура-чан… верь в нас! Мы непременно найдем их!»
Наруто поднял голову, разглядывая темное небо. Снег так и не пожелал прекратиться, и им приходилось прилагать дополнительные усилия, чтобы не навернуться. Он был везде - на земле, в воздухе, на ветках деревьев, по которым они передвигались, и создавал огромные помехи для бега. О том, чтобы прибавить скорости не могло быть и речи.
Гаара остановился, осматриваясь.
- Магазин находиться в противоположной стороне от селения, т.к. он принадлежит соседней деревне, и миссия, судя по вашим словам, проходила примерно там же. Следовательно, у нас только один путь.
Наруто кивнул, соглашаясь. Гаара присел на корточки, для пущей надежности прикрепившись к ветке с помощью чакры, и сделал несколько печатей.
- Kuchi Yose No Jutsu!
Раздался тихий хлопок, лес озарился мимолетной вспышкой и рядом с Песочным появился небольшой зверек, напоминающий хорька.
- Это Каматари, - пояснил Гаара,- Вообще-то он принадлежит Темари, это ее Техника Призыва, но я так же могу контактировать с ним. Я отправлю его искать следы Саске, так как он может находиться сравнительно дальше Темари.
- Он похож на Паккуна! – тут же провел аналогию
Наруто - Только тот – собака и обладает прескверным характером… под стать хозяину.
Секунда – и хорек исчез из их поля зрения, мгновенно затерявшись среди деревьев.
- И еще кое-что…
Мальчик зажмурился и приложил палец к левому веку. В воздухе, над ним, медленно сотворяясь из песка, повис глаз. Гаара поднялся с колен и довольно посмотрел на результат.
- Это будет служить нам подстраховкой – если кто-то появится в радиусе пятисот метров от нас, он предупредит меня об опасности. Вот теперь действительно все.
Они переглянулись и продолжили свой путь, перемещаясь с дерева на дерево.
"Какой он странный... – Наруто невольно сглотнул - Даже пугающий... Такой опытный и сильный... Но он - наш союзник. И я безумно рад этому "
Мальчик стиснул зубы.
"Темари… Саске… дождитесь нас… МЫ ИДЕM!"

14

Саске проснулся от яркого солнечного света, пробивающегося сквозь занавески.
Золотистые лучики падали ему на лицо, мешая, ослепляя, требуя немедленного пробуждения. Интересно, который час? Судя по положению солнца – не более десяти. Можно было поспать и подольше…
Мальчик тихо застонал и перевернулся на бок.
Сердце учащенно забилось.
Его талию обнимали чьи-то руки.
Первое, что испытал Саске при виде этого – дикую панику.
Он был закрытым и необщительным и боялся любой близости – неважно какой, духовной или физической. И сейчас, ему было по-настоящему страшно.
Но когда он увидел, что ногти их обладателя покрашены в темно-фиолетовый цвет, на смену тревоге пришла ярость.
" Учиха Итачи…"
Саске медленно приподнялся, готовя руку для удара…
- О, ты уже проснулся? – раздался голос рядом.
Мальчик резко развернулся и встретился глазами с братом. Лицо Итачи все еще было сонным, однако, в нем не было ни капли неприязни. Злость Саске как рукой сняло.
- Да, - пробурчал он, отворачиваясь.
- Хорошо.
Парень встал с постели, приводя в порядок чуть растрепавшиеся волосы и расправляя одежду. Саске демонстративно уставился в окно. Не хватало еще, чтобы Итачи подумал, что он простил его. Нет. Никогда. Пусть не надеется.
Какого черта он дал слабинку?! Куда подевалась его ненависть?!
" Он больше не твой брат, - шептал ему разум, - Ты что, решил списать на нет всю свою месть?! "
Саске тряхнул головой.
Какого черта?!!
Что с ним?..
Мальчик окинул взглядом комнату.
Она явно принадлежала не Итачи.
Потому что в углу, прислоненный к стене, стоял огромный забинтованный меч его рыбоподобного коллеги.
Меч…
Саске подался вперед.
Внезапно дверь отворилась, и на пороге вновь появился
Итачи – в домашнем кимоно… и с подносом в руках, на котором дымилась тарелка, с чем-то явно съестным, и чашка чая.
- Я принес тебе завтрак.
- В этом не было необходимости.
Парень прошел в комнату и остановился около кровати.
- Твой иммунитет сильно ослаблен.
- Плевать, - Саске был непреклонен. Какого черта он пристает к нему с этим долбанным завтраком?!!
- Ты должен поесть, чтобы хорошо себя чувствовать, - голос Итачи был по-прежнему тихим и мягким. Казалось, ничто не могло вывести его из себя. Даже выходки его нервного брата.
- Я и так чувствую себя неплохо, - зато терпение младшего было на пределе.
- Не спорь со мной…
- ЭТО ТЫ НЕ СПОРЬ СО МНОЙ! – закричал Саске, вскакивая с постели – Я ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО НЕ БУДУ! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПОВТОРЯТЬСЯ?!
- Саске…
- НЕТ! – мальчик размахнулся и со всей силы отшвырнул от себя поднос. Деревяшка пролетела через всю комнату и ударилась о стену. Послышался звон разбитого стекла.
Саске дерзко вскинул голову.
Итачи вздохнул и закрыл глаза.
- Зря ты это сделал. У нас дома не очень много еды.
Мальчик раскрыл рот от удивления.
Как он… как он может оставаться таким спокойным после этого?! Почему он так хладнокровен?!
Итачи невозмутимо посмотрел на брата.
И Саске взбесило это еще больше.
- КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ПРИТАЩИЛ МЕНЯ СЮДА?! Я НЕ ПРОСИЛ ТЕБЯ ОБ ЭТОМ!
- В том состоянии, в котором ты находился, ты вообще не мог ничего сказать, - тихая усмешка. Раздражает.
- ТЫ…! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!
- Я знаю.
- УБЛЮДОК! – внутри Саске кипела злость.
Печать за печатью… Комната озарилась холодным светом, раздался резкий чирикающий звук.
Плевать, что тут нет места для разгона… Он пробьет его грудь насквозь и так, а потом вытащит его сердце и растопчет ногами… Прямо на этом полу.
- CHIDORI!!!
Саске занес руку для удара. Всего метр…
Мальчик закричал. Его запястье было перехвачено в сильном захвате. Итачи молча смотрел на брата, и в его взгляде больше не было того невозмутимого покоя, что прежде.
" Он сломает мне руку, как тогда! " – закричали мысли мальчика.
Саске размахнулся и попытался достать Итачи ногой. Подножка – и он оказался поваленным на кровать. Голова взорвалась болью – кажется, он умудрился удариться о деревянный щиток. Перед глазами все поплыло, возвещая о том, что столкновение все же присутствовало. Когда белесая пелена спала, он увидел, что Итачи завис над ним, равнодушно смотря в его глаза и удерживая руки у изголовья кровати.
- Ты меня разозлил, - почти шепотом сказал парень.
- И это меня безумно радует – знаешь, надоело смотреть на твою бесстрастную гримасу, по ошибке считающуюся лицом! – Саске продолжил нападки, пытаясь вырваться. Итачи сильнее сжал его запястья и мальчик услышал, как в них захрустели хрупкие косточки. Но Учиха-старший идеально соизмерял силу, так и не сломав их.
Бесконечно длинная пауза…
Саске показалось, что прошла Вечность…
- Что, язык проглотил? Неужели тебе нечего ответить мне?!
И тут он не выдержал.
Итачи взял брата за шкирку и, повторяя уже когда-то сделанное, с немалой силой ударил о стену.
Саске застонал, вниз по лицу, от виска, потекла тоненькая струйка крови. Он зажмурился, ожидая, когда уйдет эта нестерпимая боль, но она не уходила…
Превзнемогая себя, мальчик открыл один глаз.
- Ха-ха, повторяешься… БРАТ.
Саске закашлялся. Из потрескавшейся губы потек еще один алый ручеек.
Итачи посмотрел ему в глаза…
И мальчик увидел в них Мангеке.
" Нет! Он… он снова..! "
- MANGEKYO SHARINGAN!
Глаза Саске закрылись, готовые смотреть то, что его брат готовился показать ему…
" Нет! Только не это! Пожалуйста! НЕТ! "
Саске пытался отгородиться от тех картин, что спиралью разворачивались перед ним. Спустя минуту напряженной борьбы техника взяла свое…
… показав Саске совсем не то, что тот ожидал увидеть…
Солнце почти село, окрасив местность в огненно-багровые тона, стрелка часов медленно клонилась к отметке 9, птицы потихоньку замолкали, готовясь встретить грядущую ночь. Ничто не нарушало этой умиротворенной картины.
Саске сидел на мостике перед прудом, неотрывно смотря на идеальную гладь воды. Изредка по ней шла рябь от мимолетного летнего ветерка или из-за кружащей над ней стрекозы, но он продолжал смотреть, словно глядя в какой-то иной мир, видимый только ему.
- Саске? – окликнул его мягкий голос.
Мальчик быстро развернулся, оторвавшись от своего занятия. Сзади стоял Итачи, чуть удивленно косясь на брата.
- Нии-сан…
- А? – юноша подошел ближе – Что ты делашь здесь? Мы тебя потеряли…
- Просто… разглядываю воду…
- В свой День Рождения? – Итачи присел на корточки рядом с Саске и внимательно взглянул на него.
- Все равно он почти прошел… - меланхолично отозвался тот, задрав голову и смотря на небо.
- Неважно. Ты должен радоваться. Теперь ты совсем большой.
- Я бы радовался, если бы здесь был отец.
- Ты же знаешь, что у него задание. Он просто не смог присутствовать. Но, я уверен, что он бы этого хотел…
- НЕПРАВДА! – внезапно закричал Саске, сердито тряхнув черными волосами – ЕМУ НАПЛЕВАТЬ НА МЕНЯ! ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ТВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ОТЕЦ БЫ ОСТАЛСЯ!
- Саске…
Мальчик всхлипнул и быстро вытер выступившие на глазах слезы. Итачи вздохнул и притянул брата к себе.
- Глупый, глупый Саске, - он улыбнулся, - Отец тоже любит тебя, просто он ждет, когда ты полностью раскроешь свой потенциал.
- Нет! – запротестовал тот, уткнувшись парню в плечо и вцепившись в его рубашку – Он ни разу не сказал… то, что я так хотел услышать…
Секундное молчание.
- " Ты действительно мой сын ". Верно?
Саске потрясенно вскинул голову, чуть покраснев оттого, что Итачи разгадал его тайну.
- Я уверен, он еще скажет это. Непременно скажет. А теперь – перестань плакать, - юноша мягко потрепал волосы мальчика.
- Я и не думал! – соврал тот, в мгновение ока утерев мокрые дорожки.
- Да-да-да, - Итачи ухмыльнулся и чуть откинулся назад, оперевшись на руки, - Плакса.
- Я не плакса! – Саске сердито уставился на брата.
Парень вновь улыбнулся. Тут его внимание привлек некий небольшой предмет, лежащий неподалеку от мальчика. Юноша протянул руку.
Это был сачок с запутавшейся в нем бабочкой.
Итачи аккуратно приподнял пленницу за тонкие трепещущие крылышки.
- Правда красивая? – оживился Саске, подсаживаясь ближе – Посмотри, какая у нее расцветка!
- Отпусти ее, - внезапно сказал Итачи, повернувшись к нему.
Мальчик непонимающе посмотрел на брата.
- Зачем? Мне стоило таких усилий поймать ее!
- Но даже насекомое хочет жить.
Саске посмотрел на бабочку, потом взял ее из рук Итачи и отпустил в небо.
- Молодец, - парень вновь потрепал его по голове. Мальчик лучезарно улыбнулся.
- Пойдем, пройдемся? – неожиданно предложил старший, поднимаясь на ноги и протягивая Саске руку. Тот кивнул, принимая помощь и тоже поднимаясь…
Они пошли к лесу, к той самой площадке для тренировок, что так нравилась им обоим. Настроение Саске наконец пришло в норму и он шел, тихо напевая что-то себе под нос и так и не отпустив ладонь брата.
- Тебе понравился мой подарок? – минутой спустя поинтересовался Итачи.
- Конечно! – в полном восторге ответил тот – Эта книга – настоящее сокровище!
- С ее помощью ты сможешь быстрее освоить технику сюрикенов. А пока… хочешь, я потренирую тебя бросать кунаи? – парень улыбнулся, подмигнув мальчику.
- Правда?!! – завопил тот, остановившись и радостно прыгая вокруг брата.
- Правда-правда.
- Здорово! Тогда пошли быстрее! – и Саске торопливо
потащил его в сторону поляны…

- Итак… никогда не старайся бросить наибольшее количество кунаев – лучше бросить один, но метко. Использование нескольких сразу ведет к рассредоточению внимания, а на первых парах это плохо. Второе: не выбирай труднодоступные области – переходить к ним следует уже позже. Третье: всегда затачивай оружие перед тренировкой – от этого зависит точность и эффективность попадания. Далее, одежда. Одевай только ту, что не мешает твоим движениям – это тоже немаловажное условие. Вот, в общем-то, и все теоретические азы. А теперь перейдем непосредственно к практике. Вот, скажи, как надо стоять?
Саске призадумался:
- Ну…
- Первым делом – найди свой центр тяжести. Потом найди оптимальную позицию, стараясь сохранит его. Не слишком свободную, но и не зажатую. Лучше всего расставить ноги на ширине плеч. Понятно?
- Да, - отозвался мальчик, - Так, значит, найти центр тяжести
- - Да. Ты должен определить место, отвечающее за устойчивость твоего тела, - пояснил Итачи.
- Ммм… думаю, нашел.
- Нашел? Хорошо. Далее – непосредственно сама поза.
Саске кивнул.
- А теперь будем учиться правильно держать кунай, - парень зашел младшему брату за спину, - При метании нельзя сильно сжимать кунай – иначе будет слишком большая погрешность попадания. Но старайся сделать так, чтобы его касалась вся пятерня. Так же возможен вариант – удерживать его четырьмя пальцами, поддерживая за лезвие указательным, - Итачи достал из сумки кунай и вложил его в руку Саске, показывая, как это делается, - Понял? Самое важное здесь – способность свободно манипулировать им. Ну-ка, попробуй.
Парень чуть отошел, давая мальчику самому опробовать это. Саске неуклюже перехватил кунай, повертел им из стороны в сторону, оценивая возможности и воззрился на старшего.
- Неплохо, - изрек тот, - У тебя есть талант к этому. Только держись легче. Поехали дальше. При метании нужно точно соизмерять расстояние – а для этого необходимо иметь хорошо развитый глазомер. Для нас, Учих, аналогом этому служит Шаринган, но так как у тебя он еще не пробудился, следует уделить этому особое внимание. Для тренировки глазомера есть очень простое упражнение – окидываешь взглядом пространство и определяешь примерное количество шагов в нем. А после меряешь, определяя свои результаты. После недели две таких тренировок ты сможешь легко ориентироваться в пространстве. Но это позже. А теперь – смотри.
Итачи взял кунай из руки брата и подошел к наиболее приглянувшемуся дереву.
- Мишенью будет та небольшая зарубка, что светлее всех имеющихся по цвету.
Саске кивнул.
Парень закрыл глаза и метнул кунай.
В долю секунды преодолев небольшое расстояние, он воткнулся точно в середину зарубки. Итачи открыл глаза, оценивая точность. Идеально.
- Sugoi!! - восхищенно воскликнул Саске – Ты, как всегда, великолепен!
- Скажи, ты что-нибудь приметил в моих движениях? – спросил юноша, выдергивая оружие из ствола дерева.
- Ммм… Ты поднял руку на уровень груди, чуть отведя ее назад и приподняв кисть.
- Молодец, верно. Угол согнутого локтя – 45 градусов. Для лучшего ускорения необходимо чуть отвести его назад. Перед броском – обязательно несильно размахнуться, подняв кунай вверх. И – вуаля. Попробуешь?
Саске неуверенно кивнул, беря оружие.
Итачи встал сзади него, показывая, как нужно держать руку.
- Понял? Ну, тогда давай. Цель - та крестообразная трещинка. И не торопись.
Мальчик сглотнул и закрыл глаза, собираясь. Спустя пару секунд они снова открылись.
Взмах – и свист летящего куная…
В яблочко.
- YATTA! – Саске радостно запрыгал на месте и бросился обнимать брата – У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! ПРАВДА ПОЛУЧИЛОСЬ!
- Да, ты молодец. Все схватываешь на лету, - Итачи приобнял его, - Очень хорошо, ты явно понял тактику. Думаю, на сегодня достаточно.
Мальчик не стал перечить ему – его сердце переполняло искреннее счастье – его давняя мечта наконец-то сбылась!
- Завтра продолжим, - сказал парень, убирая кунай на место, - Не хочешь еще немного прогуляться?
- Но… уже темнеет…, - Саске поднял голову, всматриваясь в почти черное небо – Разве нас не поругают?
- О чем ты? Сегодня твой праздник! К тому же, мама сама сказала, чтобы я вывел тебя на свежий воздух – ты слишком часто сидишь дома, - Итачи подмигнул ему, - Ну, что? Идем?
- Ага, - мальчик взял старшего за руку…

Техника развеялась.
Саске попытался закричать, но вопль застрял у него в горле.
Медленно-медленно, он стал возвращаться в реальный мир…
Сначала он был черно-белым, как старое кино, но постепенно вновь обрел краски, словно приветствуя его с возвращением из мира Цукиеми.
Когда зрение вновь вернулось к нему, он увидел, что по-прежнему находиться прижатым к стене. Итачи стоял перед ним. Длинные волосы скрывали выражение его лица, да и сам Саске не был уверен, что хочет его видеть.
А потом парень резко разжал руку, отступая назад.
- Этот счастливый день из нашей прошлой жизни… Это ведь было самое жестокое, что я мог тебе показать… не так ли, маленький братец? Напомнить тебе о том, что ты потерял…
Итачи воззрился на мальчика, ожидая ответа. Так и не получив его, он молча вышел из комнаты.
Саске медленно сполз вниз по стене, забившись в угол.
Его трясло.
Это было ужасно… Сцена из прошлого, когда они жили семьей… Когда еще существовал их клан… Когда он был так счастлив… Напоминание… Когда они оба…
Внезапно, он почувствовал, что по его щекам текут мокрые дорожки. Слезы?... Когда же он успел расплакаться?.. О, нет… Только не при НЕМ… Он не хотел показывать свою слабость ЕМУ…
Мальчик обхватил себя руками за плечи, старясь унять бившую его дрожь.
- Итачи… - тихо прошептали его губы.

0

2

15

(Ранее. Ночь.)
- Еще долго? – нетерпеливо поинтересовался Ирука у идущего впереди них с Какаши Орочимару. Тот предпочел проигнорировать его вопрос, руководствуясь выражением «Меньше знаешь – лучше спишь». Ирука недовольно окинул его взглядом и демонстративно отвернулся, в свою очередь руководствуясь фразой «Что с дурака возьмешь?».
Признаться честно, Какаши это уже здорово надоело. Они шли всю ночь. Он уже проклял себя за это решение, проклял дважды, что отфутболил Сакуру с ее (похоже, не беспочвенными) опасениями, проклял трижды, что взял-таки с собой Ируку…
- Нет, вы посмотрите – он меня еще и игнорирует! – пробурчал Умино, все еще косясь на Орочимару – Слушай, Какаши, а ведь еще не поздно его убить…
- Тихо! – шикнул на него мужчина – Отставить бунт на корабле! Какой смысл рыпаться, если прошли уже больше половины пути?!
- Ты в этом так уверен? - Ирука скептически поднял бровь.
- Нет, и ты прекрасно об этом знаешь, - он вздохнул, - Так давай не будем настраиваться на худшее? Иногда я
удивляюсь – и куда девается твоя вера в добро и вылезает закоренелый, но тщательно спрятанный до этого пессимист?!
- Я не пессимист – я реалист, - глубокомысленно заключил младший мужчина.
- К черту, - отмахнулся Какаши, - И больше не заикаемся о…
- Ладно-ладно, - лениво согласился Ирука, - Только когда мы окажемся в самой чаще этого самого леса, и он скажет, что жестоко постебался над нами, я его убью, ладно?
- Ирука, черт возьми…
Раздался тихий смех. Оба шиноби резко повернулись к источнику этого смеха. Орочимару стоял посреди дороги, спиной к ним. Подол его черного плаща развевался по ветру, добавляя в и так достаточно мрачный образ дополнительную толику зловещности.
- Забавно, - спустя секунду сказал он, медленно поворачиваясь к ним, - Вы из одной деревни и не можете договориться… Мне даже странно, что такие неудачники, как вы, смогли хотя бы противостоять мне.
Ирука вспыхнул и дернулся вперед, с явным намерением прибить гада на месте, и если бы не Какаши, вовремя схвативший его за руку, он бы это сделал.
Орочимару снова усмехнулся.
- Что и требовалось доказать… Вы – всего лишь жалкие людишки, по незнанию называющиеся шиноби. Мда… Теперь я понимаю, почему Сарутоби так спешил покинуть этот мир – даже его способностей не хватало, чтобы вытащить Коноху из той задницы, в которой она нынче находится… А ведь пытался сначала… Дурак.
Ирука снова дернулся.
- Пусти меня! Я убью любого, кто посмеет оскорбить Третьего!
- Перестань! – Какаши сцапал мужчину в охапку – Чего ты этим добьешься?! Он специально провоцирует тебя!
- Пусть! Я не могу просто стоять и выслушивать его поганые ругательства! Он заслуживает удара в лицо!
Орочимару дерзко вскинул голову, бросая на пару презрительные взгляды.
Какаши прищурился.
Ирука сегодня сам не свой… Он никогда не позволял себе ТАК выплескивать эмоции. Хотя, его можно понять.
Но… чего добивается Орочимару?! Зачем он это делает? Неужели он сам не понимает, в каком положении находиться?! Что он может сделать со своими отсохшими руками? Если он сейчас отпустит Ируку, тот незамедлительно порвет его на кусочки – несмотря на то, что Орочимару Саннин.
Так, стоп…
Если только не…
ЧЕРТ!
Какаши заметил их слишком поздно. Сначала он подумал, что это были просто темные силуэты ночных птиц, но когда они на бешеной скорости понеслись к ним, он понял, что ошибся…
Поздно. Слишком поздно.
- ЛОЖИСЬ! – проорал мужчина, кидая Ируку на землю и прикрывая своим телом сверху.
Над ними просвистели кунаи. Их было много – не меньше пятидесяти. Следом, сверху, появились и их хозяева – добрая дюжина шиноби. Всех их объединяло одно – наличие у талии огромных плетеных бантов.
Какаши стиснул зубы.
Ирука был прав с самого начала.
Ловушка.
Он тоже знал это, и все же надеялся на неосуществимое.
- Представление окончено, - Орочимару ухмыльнулись, - Попались, детки.
- Как ты узнал?
- О, нет. Я не знал, что вы тоже были в лесу.
- Тогда каким образом?!
Снова эта противная, змеиная улыбка.
- Мне не нужны руки для этого. Мои шиноби сами могут найти меня. А теперь – взять их!
Какаши и Ирука резко поднялись, вставая спиной к спине и готовясь к сражению.
- Их двенадцать. По шесть на каждого. Справимся? – Хатаке чуть повернулся к коллеге.
Ответом ему послужил боевой блеск в глазах мужчины.
- Конечно. ВПЕРЕД!
А потом все смешалось.
В воздухе свистели кунаи и сюрикены, слышались крики и стоны, в бешеном калейдоскопе мелькали ноги и руки, наносящие удары. И в середине этого буйства, плечом к плечу, находились двое шиноби Скрытого Листа, готовые стоять до последнего…
Спустя пять минут все было кончено.
Поляна больше напоминала вскопанное кладбище – на земле, в хаотичном порядке и немыслимых позах, лежали искореженные техниками тела. Трава приобрела яркий алый оттенок, окрасившись чужой кровью и, словно вампир, впитав ее в себя.
- Все? – спросил Ирука, пытаясь отдышаться.
- Да… - Какаши упал на колени, устало прислонился спиной к огромному камню и прикрыл глаза – Теперь все.
- Он сбежал, - младший мужчина опустил голову, - Если бы мы сразу убили его…
Хатаке удивленно поднял голову:
- "Мы"? – переспросил он – По-моему, раньше ты обвинял только меня…
Ирука лишь махнул рукой, давай понять, что теперь это неважно.
Какаши чуть улыбнулся.
Ирука никогда не был злопамятным.
- Уже ничего не поделаешь. Но у нас еще осталась цель – мы должны найти Наруто-куна, Саске и Сакуру, помнишь? Так что, нам надо идти, - мужчина сделал шаг и внезапно
пошатнулся, - Ч-черт…
- Ты ранен? – Какаши подался вперед.
- Нет… наверное, просто оступился.
- Давай найдем где-нибудь ночлег и подождем до завтра? Ночью мы все равно ничего не сможем сделать – а завтра, при свете дня, отдохнувшие, пойдем дальше, - предложил Хатаке.
Ирука кивнул.
- Вот и замечательно, - Какаши поднялся на ноги, а в следующую секунду вскинул мужчину на руки.
- ЭЙ!!! – истошно завопил тот, брыкаясь – Я могу идти!
- Нет, не можешь, - категорично возразил старший, пересаживая его на спину - И нечего упрямится – со мной-то ничего не случится, а вот ты можешь еще больше усугубить свое итак не завидное положение. Не хватало еще, чтобы ты навернулся и сломал ее. Так что, держись крепче и постарайся не замерзнуть – скоро выйдем на селение. По моим прикидкам до него не больше получаса пути.
Какаши подождал, пока мужчина устроиться поудобнее и двинулся сквозь чащу.
- Спасибо, - спустя минуту партизанского молчания, сказал "потерпевший".
- Не за что. Долг шиноби – помогать товарищам.
- Но… ты же сам наверняка устал…
- И что? "Путь шиноби – сложный путь! ", - Какаши весело улыбнулся, - Да не переживай ты так, все будет хорошо.
Ирука почувствовал, что и его губы начали потихоньку расплываться в глупой улыбке.
" Какаши… спасибо тебе "
- Ух, ты! Ирука, смотри, как нам повезло! – вдруг воскликнул Хатаке, указывая куда-то вперед.
В двухстах метрах от них виднелся небольшой домик, с горящими окнами…
16

" Ну где же они? "
Сакура чувствовала, что еще немного и она окончательно сойдет с ума.
Они ушли три часа назад. А между тем на Коноху опустилась ночь, смешав все краски и принеся с собой еще более жгучий мороз.
Девочка нервничала. Ей было неуютно в чужом доме одной. Она нервно ходила взад-вперед по гостиной, слишком воспитанная, чтобы заходить куда-то еще, но слишком взволнованная, чтобы просто сидеть, сложа руки.
"Где они? Черт, я слишком нервничаю… еще немного – и я просто расплачусь, а все оттого, что ненавижу ожидание! Лучше бы им поторопиться… потому что если они этого не сделают, я сама отправлюсь на их поиски! Если бы не этот ублюдок Кабуто, я бы была рядом с ними, а не сидела бы тут, как девица на сватанье!!!"
Это злило ее еще больше – осознание того, что ты способна помочь и горечь, потому что не в силах что-либо предпринять, будучи раненой.
Внезапно, раздался стук в дверь.
Он был очень тихим и если бы не абсолютная тишина, стоявшая в доме, она бы вряд ли его вообще услышала.
Первое, что пронеслось в голове девочки – радостный вопль, что это Наруто, Саске и Гаара. Потом на смену ему пришло недоверие. Дальше – неприкрытое опасение.
Сакура достала из напоясной сумки кунай и медленно, стараясь двигаться бесшумно, подошла к двери. Прислушалась – тишина, только завывание зимнего ветра.
"Только бы решиться…"
Она выдохнула и резко дернула дверь на себя.
Глаза девочки пораженно округлились.
- КАКАШИ-СЕНСЕЙ?! ИРУКА-СЕНСЕЙ?!

17

- Хочешь сказать, ты применил на нем Мангеке? – Кисаме был искренне удивлен. Его всегда поражала жестокость Итачи по отношению к своему младшему брату.
- Да, - казалось, его это нисколько не волновало.
- Очень интересно… Что же ты показал ему на этот раз? Опять красочные картины распада клана Учиха?
- Неважно, - отрезал тот. Почему он должен рассказывать о чем-то подобном?
- Хм. А с ним все в порядке? За прошедшие шесть часов я так и не услышал из комнаты ни единого звука.
- Пойду, проверю – как он там, - Итачи встал из кресла и направился наверх.
- Ага. И не забудьте мою комнату освободить – твоя кровать жутко неудобная.
Парень проигнорировал его заявление, поднимаясь по лестнице.
Скрипнула, открываясь, дверь.
- Ты так и собираешься тут сидеть?
Мягкий, спокойный голос вывел Саске из состояния полной погруженности в себя. Часть его хотела спрятаться от этого голоса, но другая, услышав его, затрепетала.
Мальчик медленно поднял голову, встретившись взглядом с братом.
"Неплохо я его покалечил, - пронеслась мысль в голове у
Итачи, - Не физически, морально. Он даже не может адекватно отреагировать на мое появление. Адекватно – в его понятии, то бишь, он не бросается на меня с кулаками и намерением убить"
- Вставай, - неожиданно мягко произнес парень, протягивая руку.
Саске отвернулся и поднялся, опершись о стену, отчетливо давая понять, что не нуждается ни в чьей помощи.
- Тебе лучше?
Молчание.
- Озноба нет? Может, включить обогреватель?
Ноль эмоций.
А потом мальчик резко бросился к противоположной стене.
" Самехада! " - безошибочно определил его направление Итачи.
Саске так и не понял, как это произошло. Но не успел он достигнуть меча, как уже оказался поваленным ничком на кровать. Снова. Учиха-старший пользовался одними и теми же приемами, и самое комичное было в том, что Саске ловился на них вновь и вновь.
Обе его руки были заломлены за спину, перед глазами маячила хлопчатобумажная простыня, а над ним навис Итачи, оперевшись одной ногой о стоявший рядом стул.
- Ты слабый, - услышал мальчик тихий голос брата прямо над своим ухом. Саске закусил губу и попытался сбросить парня – безрезультатно.
Кимоно чуть сползло вниз, открыв взору худенькие плечи.
Итачи задумчиво провел рукой по Проклятой Печати на шее юноши, другой без малейшего напряжения удерживая его запястья.
- Хмм… так, значит, это и есть та самая хваленая Печать? Очень интересно…
Парень приблизился, чтобы рассмотреть ее получше и Саске почувствовал его горячее дыхание на своей коже.
- Орочимару никогда не отличался оригинальностью, - с этими словами Итачи отпустил брата, который так и остался лежать на кровати – лицом вниз, беззащитный и ослабленный.
- Кисаме! – прокричал старший. Спустя пару секунд дверь открылась и в образовавшийся проем просунулась его синяя морда.
- Ась?
- Забери свою Самехаду, а то мой маленький братец, похоже, страдает клептоманией.
Кисаме удивленно вскинул бровь, и без вопросов взвалили меч на плечо.
- Это все?
- Пока да.
Мужчина покинул комнату, напоследок бросив заинтересованный взгляд на лежащего в той же позе Саске.
Несколько секунд Итачи молча смотрел на него, а после аккуратно приподнял, приводя в сидячее положение.
- Одевайся, - парень указал на стул, на котором лежала выстиранная и высушенная одежда мальчика.
- Зачем? – подал тот наконец признак жизни.
- Раз ты отказался завтракать – то тебе необходимо хотя бы побывать на свежем воздухе, чтобы быстрее реабилитироваться.
- Я не хочу.
"Чертовски предсказуемый ответ"
- Зато есть такое понятие, как "надо". Так что одевайся без лишних разговоров.
Итачи сложил руки на груди.
Саске скривился и принялся снимать кимоно, невольно краснея под пристальным взглядом брата.
"Надо будет попытаться сбежать… как угодно, каким угодно способом…" - метались мысли в голове мальчика.
- Готов? – старший окинул его взглядом - Тогда пошли. И можешь не пытаться сбежать – дзютсу, про которое я говорил, распространяется на окрестности в радиусе километра, - словно прочитал его мысли парень.
" Черт…"
Итачи помог брату надеть куртку и повел его вниз по лестнице.
Саске вертел головой по сторонам – за все время его пребывания в доме, он был разве что в той комнате, где его держали, да в гостиной. На поверку выяснилось, что здание было гораздо больше, чем казалось на первый взгляд. Обстановка не отличалась оригинальностью – только самые необходимые вещи, без которых нельзя прожить – и ничего лишнего. Но нельзя было не отметить, довольно тщательную мебелировку не без отсутствия эстетического вкуса.
Они вышли через запасной ход.
Яркий свет на миг ослепил Саске. Все вокруг было покрыто белоснежным снегом, сверкающим в золотистых солнечных лучах многочисленными кристалликами.
Мальчик задумчиво побрел вдоль поляны.
"Безнадежно… Что бы я ни делал – мне не сбежать…"
- Только не уходи далеко, - услышал он голос Итачи.
Саске прислонился к стволу дерева, устало прикрыв глаза.
Сверху, с одной из веток, с громким криком слетела птица, хорошенько обдав юношу снегом.
"А это идея…"
Мальчик наклонился и захватил горсть снега.
"Раз я не могу сбежать, то хотя бы привнесу в его жизнь неприятностей…"
Саске слепил снежок и вложил в него изрядную долю чакры. Ему понравится…
Размах!
Комочек снега со свистом пролетел небольшое расстояние, разделяющее их, и ударился о дерево.
Итачи, так вовремя пригнувшийся, поднял на младшего брата чуть удивленный взгляд.
“Ах, тебе мало?! ”
Саске повторял операцию снова и снова, но итог был один.
“Что ж, маленький братец… Если ты хочешь поиграть – поиграем….”
Мальчик удивленно смотрел, как парень быстро концентрирует в руке сгусток чакры.
“КАК?! Разве можно разбрасываться чакрой без вспомогательных предметов?!”
Его догадка была верной.
Итачи слегка размахнулся и отправил сферу в свободный полет.
“Не успеваю! ” – Саске быстро отпрыгнул в сторону. Чакра задела плечо, распоров ткань куртки.
“Черт! ” – мальчик поскользнулся и распластался на снегу.
Рука заныла, давая понять, что удар все же достиг цели.
Он вновь поднялся на ноги, горя желанием повторить попытку.
Тот же результат. А потом в его сторону вновь устремился шар из чакры. Саске ловко увернулся, давая ему пролететь мимо.
“А его, похоже, забавляет эта игра в кошки-мышки” – мысленно усмехнулся Итачи.
“Он избегает всех моих атак. Мне ничего не остается, как перейти на ближний бой… Использовать Чидори нет смысла – он отклонит ее, как и прежде. Тогда…”
Мальчик сорвался с места.
“Тогда я уничтожу его голыми руками!”
Удар. Отскок. Снова и снова.
- Ты ничему не учишься, маленький брат, - в голосе Итачи звучала явная усмешка.
- ЗАТКНИСЬ И СРАЖАЙСЯ СО МНОЙ! – Саске сделал очередной выпад.
Стойка на руках. Размах. Нога оказывается перехвачена. Еще удар.
- Это бесполезно, - тихо осведомил его брат.
- ИДИ К ЧЕРТУ!
Итачи вздохнул, отклоняясь в очередной раз.
“Это становится скучным ”
Парень ловко вильнул меж деревьев, давая Саске на миг потерять себя из виду, а в следующую секунду оказался у него за спиной, удерживая руки в несильном, но крепком захвате.
“Черт! ” – мальчик резко дернулся, одновременно с этим нанося пяткой удар.
“Shimatta!” – для Итачи это было полной неожиданностью. Равновесие было нарушено, и оба юноши покатились вниз по склону…
Мир вокруг закрутился в бешеной карусели и, так же неожиданно, как оно и началось, падение прекратилось.
Саске почувствовал, что у него вновь заныл затылок – похоже, будет шишка. Мальчик попытался открыть глаза, но падающий сверху снег препятствовал этому, комочками оседая на длинных ресницах. Саске загородил ладонью лицо и поднял взгляд.
Увиденное повергло его в кратковременный шок.
Сверху, на нем, удобно устроился Итачи, подперев рукой подбородок и пеленгуя брата пристальным взглядом.
- Я же говорил, что все это было бессмысленным, - на губах парня появилось некое подобие улыбки.
Саске стиснул зубы.
- Слезь с меня, - потребовал он.
- Боишься меня?
- Ты тяжелый.
- Значит, боишься.
- СЛЕЗЬ С МЕНЯ, - повторил Саске, тряхнув головой и пытаясь стряхнуть с лица налипший снег.
Итачи приблизился к нему, загорождая от падающего сверху холода.
- Ты слабый.
Пауза.
Саске показалось, что прошла целая вечность.
А потом в глазах внезапно все поплыло, отправляя мальчика прямиком во тьму…

“Переохладился ”
Итачи еще несколько секунд вглядывался в лицо бессознательного брата, а потом вскинул его на руки и понес по направлению к дому.
Что-то подсказывало ему, что веселье только начинается…

18

- Это то, что я думаю? – шепотом спросил Наруто у сидящего рядом на ветке Гаары.
- Если мы видим одно и тоже, то да, - ответил тот, напряженно вглядываясь вперед.
Мальчики замолчали и продолжили наблюдение.
- Однозначно, это – Саске! – воскликнул белобрысый, тыкая пальцем в сторону поляны, где только что развивалось действо – А второй – его брат, из Акацки. Что он с ним сделал?!
- Возможно, гендзюцу, - предположил Песочный, - Или гипноз.
- Ну, держись, урод! Удзумаки Наруто на тропе войны! – мальчик ринулся вперед.
- А ну стой! – Гаара схватил его за рукав куртки – Нельзя нападать сейчас. Лучше дождемся завтрашнего дня или хотя бы середины ночи.
- Но сейчас всего лишь 7 часов! – попытался возразить Наруто.
- Ты же не будешь спорить, что устал? Поэтому, нам надо отдохнуть, разведать, что да как и только после этого раскрываться. Ночью соваться тоже не следует – кто знает, какие техники он использует, и сможем ли мы ориентироваться в темноте.
- Хорошо, - согласился Девятихвостый, - Тогда, что будем делать?
- Найдем место для ночлега. Нам вполне подойдет какая-нибудь пещерка.
- Yoshi!

19

- Хорошо же вы угодили, - задумчиво протянула Сакура, поочередно смотря на Какаши и Ируку, - Вам повезло, что вы наткнулись на меня.
- Да уж, - согласился Какаши, - Признаться честно – во всем этом виноват я.
- Все, закрыли тему, - торопливо перебил их Ирука.
- Ах, да! – спохватился Хатаке – Сакура, ты могла бы осмотреть его левую ногу? Кажется, он оступился.
- Да, конечно, - она пересекла комнату и села рядом с младшим мужчиной.
- Эээ, не надо! Она в порядке, мне совсем не больно!
Но девочка уже закатывала его брючину, принимаясь за осмотр.
- Вывих, - сказала она, доставая бинты и накладывая тугую
повязку, - Вам следует отдохнуть. Какаши-сенсей, сможете проводить?
- Да, конечно, - мужчина помог пострадавшему подняться, - Но, Сакура, тебе тоже бы не помешало поспать.
- Все хорошо! – чересчур беспечно отозвалась та – Кроме того, мне надо дождаться ребят. Не беспокойтесь обо мне.
Какаши хотел сказать что-то еще, но передумал и молча повел Ируку по коридору.

- Кажется, это спальня… - пробормотал Какаши, открывая
дверь - Болит? – учтиво поинтересовался он, помогая коллеге опуститься на кровать.
- Уже нет, - Умино вымученно улыбнулся, всеми силами стараясь не закричать от боли.
- Ты никогда не умел лгать, - Какаши улыбнулся, - Все, отдыхай.
- А ты?
- А что я? Посижу вместе с Сакурой.
- Так нельзя! – воскликнул Ирука.
- Почему?
- Не надо мучить себя.
- Тоже самое я хотел сказать тебе – поэтому спи. Oyasumi,- Какаши направился к двери.
- А ну постой! – раздался внезапный крик.
Хатаке удивленно обернулся.
- А?
- Что у тебя со спиной? - Умино был бледен.
- Со спиной? Ничего. А что с ней должно быть? – искренне недоумевал мужчина. Ирука резко вскочил с постели, мысленно застонав от боли, и резко развернул Какаши спиной.
Сзади, на жилете, ровно посередине расползлось темно-красное пятно, не так давно бывшее вульгарно-алым.
- Тебя ранили… - тихо прошептал Ирука – КАКОГО ЧЕРТА ТЫ МОЛЧАЛ?!
- Я не заметил, - соврал тот.
- Чушь!
- Хорошо-хорошо, я просто не хотел, чтобы мы отвлекались еще и на это.
- Что за ерунда?! А ну-ка живо раздевайся! – скомандовал младший, уперев руки в бока.
Какаши кашлянул в кулак.
- Что, при тебе?
- А при ком же?!
Хатаке вздохнул и принялся за это нехитрое дело. Обнажившись по пояс, он вновь развернулся спиной к Ируке, давая ему возможность оценить ущерб.
- Не так страшно, - спустя минуту сказал тот, - Даже не придется звать Сакуру. Тебе повезло – ранение прошло вскользь. Сядь.
Какаши повиновался.
Ирука достал из сумки бинты и мази и принялся за перевязку.
- Спасибо, - подал голос Хатаке.
- Не за что. Но… что бы ты без меня делал?
- Не знаю. Но долго бы не протянул – это точно, - он улыбнулся, - Ты удивительный, Ирука.
- А? В каком смысле?
- Такой добрый и заботливый. Идеальный учитель. Не то, что я.
- Не говори глупостей – у каждого своя манера держаться, вот и все.
- И все же. Спасибо.
Ирука почувствовал, что начинает краснеть помимо воли.
- Ну вот, когда ты так говоришь, мне становится очень неудобно…
- Учись принимать похвалу.
Мужчина вздохнул.
- Ложись рядом, - внезапно предложил он.
- А? – Какаши удивленно покосился на коллегу.
- Ты же ведь тоже устал… а заодно, может хороший сон привидится, а то меня в последнее время все кошмары мучают…
- Хорошо, - Хатаке подождал, пока младший уляжется и пристроился рядом.
- Спасибо, - вновь прошептал Ирука.
Какаши улыбнулся.
- Ты уже говорил это.
- Все равно… такие слова никогда не бывают лишними…
Они замолчали, закрыв глаза и приготовившись ко сну, так и не понимая, что же за искорка промелькнула между ними…

20

- Брат! – запыхавшийся, но довольный мальчишка. Глаза счастливо мерцают на детском лице.
- Что-то случилось? – спокойный взгляд темных глаз.
- Нет! То есть да… то есть, нет!
- Так да или нет? – легкая улыбка.
- Я освоил Катон! Хочешь посмотреть?
- Да, конечно.
- УРА!

Саске поморщился и открыл глаза.
“Где… я? ”
Мальчик приподнялся на локтях и осмотрелся.
Незнакомая комната. Скромное убранство – неширокая кровать, тумба рядом, пара кресел и шкаф. Темно, лишь свеча на прикроватном столике.
Саске попытался подняться, но тело плохо слушалось его, еще не до конца отошедшее ото сна.
“Я так глупо упустил свой шанс… и впредь, мне надо быть более осмотрительным ”
Перед глазами ярким образом вспыхнуло его последнее воспоминание: лицо Итачи прямо над ним…
“Черт! ” – Саске с силой ударил кулаком по подушке.
Мальчик зажмурился, силясь отогнать это видение прочь.
“Да что со мной творится-то?! ”
Он обессилено опустился на простыни.
“Он больше не мой брат… Он – предатель. Он перебил весь наш клан… Он лишил меня семьи и скрылся… Он отнял у меня все… В одну ночь… Он… Но тогда почему я не чувствую прежней ненависти? ”
Дверь тихо заскрипела.
Саске удивленно открыл глаза, когда рядом улеглось еще одно тело, нагло утянув на себя половину одеяла… и осторожно обняв мальчика за плечи.
Он резко развернулся, оказавшись нос к носу с предметом его размышлений.
- Ты…, - слова застряли у мальчика в горле, - КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!
- Не шуми, - Итачи лениво приоткрыл один глаз. В нем не было Шарингана, - Во-первых, это моя комната. Во-вторых, ты провалялся без сознания 5 часов, так что сейчас уже ночь, и я хочу спать. И, в-третьих, отвечая на твой вопрос – я греюсь. Температура в доме упала на 6 градусов – Кисаме сделал пробоину в стене своей Самехадой. Что тебя еще интересует?
Саске хотел было возмутиться еще раз, но замолчал, так ничего не сказав, и отвернувшись обратно к стене.
- Вот и славно.
Мальчик прикрыл глаза.
“Странно… лежать вот так – как в те времена, когда мы были братьями”
- Итачи, - внезапно позвал он.
- А?
- Почему ты это делаешь? – тихий голос.
- Что именно?
- Зачем ты спас меня?
Итачи мысленно вздохнул. “Вот он, долгожданный вопрос. Признаться, я думал, он задаст его немного раньше”
- Потому что ты мой брат. Я не мог поступить иначе.
- Я НЕ ТВОЙ БРАТ! – вспылил мальчик, отчаянно вцепившись в подушку – Я перестал им быть в ту ночь, когда ты убил всех…
Саске зажмурился, почувствовав, что вот-вот расплачется.
- Говори, что хочешь. Но мы родственники и от этого никуда не уйдешь. Ты по прежнему дорог мне…
- Замолчи! Я не хочу этого слышать!
- Придется.
“Ну же, скажи это. Пересиль себя“
- Саске, я люблю тебя и то, что я спас тебя – само собой разумеющееся…
- Перестань! – юноша зарылся носом в подушку, будто желая спрятаться от этого голоса – Я не верю тебе… Я просто не могу поверить…
Мальчик задрожал. Кого он пытается убедить в этом? Его? Или себя?..
Саске вздрогнул – руки Итачи теперь обнимали его за талию.
- Можешь думать, что угодно… но я сказал тебе правду… мой глупый маленький брат.
“Вот и все, граница пройдена” - отметил про себя парень.
Саске изумленно открыл глаза, чувствуя губы брата на своих обнаженных плечах.
“Что… что он делает?! ”
Внезапно Итачи резко развернул мальчика, опрокидывая на спину. Тот потрясенно уставился на парня, яркая краска смущения залила его щеки.
Все принципы и убеждения рассыпались в прах всего за пару дней.
“Черт… если я сейчас ничего не предприниму…”
- Ита…
Договорить он не успел – его дыхание захватили чужие губы.
Поцелуй был невинным и невесомым – Саске даже не успел почувствовать его сладость, как он уже прервался.
Мальчик осторожно приоткрыл один глаз.
Итачи внимательно наблюдал за ним, определяя реакцию.
- Ты такой милый, когда вот так краснеешь…, - он явно остался доволен увиденным.
Парень склонился ближе, вновь касаясь его губ
своими - уже более настойчиво, чем прежде, однако, пока не переходя тонкую черту дозволенного.
- Нет…, - отодвигаясь, пробормотал Саске, - Так нельзя… мы не можем…
- Почему? – казалось, Итачи был донельзя удивлен.
- Мы… мы же братья! К тому же, оба мальчики…
- Ты же сам только что сказал, что мы больше не
родственники, - Итачи лукаво посмотрел на юношу, - А наша половая принадлежность… хм. Это является не такой уж редкостью. Или ты боишься?
Саске покраснел, пряча взгляд.
- Не бойся, я буду очень осторожен…
Итачи вновь склонился к брату.
Третий поцелуй – гораздо менее обходительный, чем предыдущий. Парень словно пробовал губы мальчика, смакуя, определяя их вкус и текстуру.
Вскоре Итачи показалось этого мало, и в ход пошел язык.
Саске тихо застонал.
“Черт… это уже переходит все мыслимые и немыслимые границы… я должен что-то сделать… я должен… но почему я этого не делаю?!”
Парень провел кончиком языка по шее брата, ощущая приятный мятный привкус… вниз, к ямочке над ключицей, оставляя мокрую дорожку. Тут будет засос. Потому что он так захотел.
“Ну что, маленький братец? Остановишь меня? Потому что если ты этого не сделаешь – то будешь навсегда принадлежать мне… это твой последний шанс. Готов ли ты упустить его? Готов ли простить меня? Готов ли стать моим? ”
- Итачи… - робкий взгляд из-под длинных ресниц.
Да. Готов.
Руки Саске принялись за рубашку парня – и, не справившись с оной, попусту разорвали. Итачи остолбенел – он никогда не знал о таковой части своего брата… Неужели он – обычно закрытое и необщительное существо, вдруг превратился в неуправляемую тигрицу, ведомую жаждой страсти?!
Парень вновь приник к губам мальчишки – настойчиво, вынуждая отвечать.
“Нет, братец, просто так ты от меня не отвяжешься… я тебя не отпущу… ты осознаешь это? ”
Итачи нарочито медленно и неторопливо, оттягивая мгновения и точно рассчитывая движения, развязал шнурок на брюках брата.
Саске почувствовал, что стремительно краснеет. Пот капельками обосновался на слипшихся ресницах. Сморгнул – относительно помогло.
Исполняя безмолвные па, они наконец избавились от одежды. Итачи пожирал глазами тело брата – в этот момент его мысли были открытой книгой.
- Идеально, - тихо прошептал он, любовно проводя пальцами по изгибам его тела.
Пламя свечи затрепетало, на миг осветив лицо парня и мальчик увидел плотоядную улыбку, играющую на его губах…
Пальцы Итачи пробежались по груди брата. Дыхание Саске сбилось – он остро реагировал на каждое его прикосновение.
Юноша мягко перевернул брата на бок, нежно касаясь губами его плеча.
“Он действительно собирается сделать ЭТО?!! Нет, он не посмеет! Он не может!..”
Рука старшего игриво пробежалась по упругому животу мальчика, спустилась ниже, немного задержавшись, и легла на бедро. Саске изогнулся всем телом и шумно втянул носом воздух.
“Саске… я чувствую, что ты хочешь этого не меньше, чем я… и это заводит меня еще больше”
- Расслабься, - это было последнее, что услышал мальчик перед тем, как почувствовать его в себе.
Саске вскрикнул.
- Тише, тише… просто доверься мне… - шепот у самого уха. Медленное движение назад.
- Итачи… - он запрокинул голову назад, закрыв глаза и прикусив губу. Саске честно пытался расслабиться, но что бы он ни делал – каждый его мускул, каждая клеточка его тела была напряжена до предела.
- Саске… - толчок. В голосе искренняя любовь – Расслабься… - еще один. Снова и снова.
Удовольствие смешалось с болью. Безумный коктейль.
Парень почувствовал, что не владеет собой.
- Ит… - имя теряется в шумном вздохе. Мальчик облизал пересохшие губы, чувствуя себя безучастной марионеткой в руках кукольника. Рука Итачи нашла его. Переплетение пальцев.
И вот, последние секунды… почти боль…
Саске вскрикнул, резко дернувшись и сильнее сжав руку брата.

И - тишина.

Итачи развернул мальчика к себе, притягивая в нежном объятии.
- Вот и все, глупый маленький брат, - лукавая, чуть усталая улыбка, руки по-прежнему сцеплены вместе.
- Ты – извращенец, - на щеках – румянец, и непонятно отчего – то ли запыхался, то ли просто смущен. Саске уютно пристроился у него не груди, восстанавливая сбитое дыхание.
- Не отрицаю, - парень поймал губы брата своими, одновременно с этим укрывая их пледом.
А после минуты самозабвенных поцелуев, в мальчике вновь проснулась совесть…
- Мы поступили неправильно!
- Почему?
- Потому что так нельзя…
- Ты еще скажи, что тебе не понравилось.
- Это уже вопрос второй… - Саске смущенно улыбнулся. Итачи принялся перебирать пальцами волосы мальчика, вызывая у того в ответ благодарную улыбку.
“Саске… ты даже не можешь себе представить, что это за прекрасное ощущение – чувствовать на себе твое упругое тело…”
- Я люблю тебя, мой маленький глупый братишка… хотя, нет – уже не маленький, - парень хитро улыбнулся.
- Меня лишил девственности мой собственный брат >_<, - Саске укоризненно посмотрел на Итачи, силясь найти в его взгляде хоть толику раскаивания. Да, как же – держи карман шире!
- Меня интересует только один вопрос… ты так громко
кричал – услышал ли нас Кисаме?
- Будем надеяться, что нет.
- Ага. Только в следующий раз веди себя потише, хорошо?
- “В следующий раз”?
- Так точно. У меня как раз закралась в голову подходящая идейка…

21

- Мы почти на месте, - Кабуто повернулся к своей молчаливой спутнице, - Радуйся – совсем скоро ты сможешь лицезреть своих драгоценных друзей… Если их, конечно, еще не убил Орочимару-сама.
- Заткни свою мерзкую пасть! – Темари была явно не настроена на разговоры.
И вновь – тело обуяло огнем, отнимая силы, чакру и способность двигаться…
- Похоже, тебе понравилось это ощущение. Ты мазохистка?
- Не смешно, очкаритто, - она дерзко вскинула голову.
- Что ж, если тебе доставляет удовольствие боль, я предоставлю тебе это. Посмотрим, как ты запоешь, когда я дотла сожгу твои руки… или ноги… а, может, лучше твое милое личико? Могу поспорить, ты, как любая девушка, особенно следишь за ним.
- А не засунуть бы тебе свою технику прямо в задницу? – раздался голос сзади.
- Гаара! Наруто! – потрясенно воскликнула Темари.
- Собственной персоной. Признаться, твой «глаз» пришелся нам весьма кстати, - обратился второй к Песочному.
- Какая встреча… - Кабуто поправил очки, блеснув стеклами – Признаться, я не думал, что наши пути вновь пересекутся в этом лесу. А где же госпожа Харуно?
Наруто скривился.
- Ублюдок! Из-за тебя она не может нормально двигаться! Ты поплатишься за это!
- Как патетично, - медик ехидно улыбнулся, - Пустые слова!
Парень резко рванул в сторону, стремясь затеряться среди деревьев.
- За ним! – скомандовал Наруто.
В руке Гаары сверкнул кунай.
А дальше все пошло, как по наклонной – пробежка по деревьям, свист летящих кунаев и скрежет стали, удары и треск веток…
Спустя две минуты все было кончено.
- Сбежал, - выдохнул Наруто, держась за рассеченное плечо.
- Как вы? – к ним подбежала Темари.
- А? – искренне удивился блондин – Ты можешь двигаться? Пока мы наблюдали с верхушки дерева, нам показалось, что ты не можешь этого сделать…
- Похоже, у этой техники есть один недостаток – он может контролировать ее, только когда находится непосредственно рядом с человеком, на которого ее накладывают, - изрекла девушка, осматривая парней на предмет более серьезных ранений.
- Слава Богу…
- Ты цела? – подал голос Гаара.
- Как видишь, - отозвалась она чуть в резком тоне.
Минута молчания.
- Извини меня, - наконец сказал Песочный, виновато смотря на сестру, - Знаю, во всем виноват я… прости меня за вчерашнее.
Темари капризно вздернула носик, но по ее улыбке можно было догадаться, что она его простила (а по лукавому взгляду, что мстить она будет долго и жестоко).
- Кстати, он – твой, - мальчик развернулся к девушке. Из складок его одежды выскочил хорек и устремился к хозяйке.
- Каматари!
- Он здорово нам помог. Благодаря ему мы здесь.
- По правде говоря, у нас осталось еще одно пренеприятное дельце… - Наруто кивнул на виднеющийся неподалеку домик.
- Там Саске, - пояснил Гаара, - Это долгая история, но смысл в том, что я пообещал помочь его вызволить. Ты с нами?
- А разве у меня есть выход?

22

Утро…
На еще темном небе уже появляются первые отблески рассвета, оно постепенно окрашивается в бледно-розовый цвет, первые лучи солнца золотыми полосками рассекают горизонт. Кое-где до сих пор мерцают редкие звезды, но их свет уже неясный и тусклый. В воздухе клубится туман, окутывающий деревья мягкой дымкой. Где-то далеко слышны первые птичьи трели, последним аккордом вливающиеся в утреннюю симфонию.
Саске сидел на подоконнике и смотрел за окно.
Стрелка часов едва-едва установилась на значении «7», но сегодня ему не спалось…
Мальчик легонько подул на стекло и посмотрел сквозь образовавшееся окошко.
На улице было ясно. Несмотря на зиму, солнце взошло рано, словно стремясь поскорее настроиться на весеннее время.
Саске улыбнулся собственным мыслям.
Тонкий пальчик лег на стекло. А потом, сам собой, вывел на нем три иероглифа…
И-та-чи.
Юноша почувствовал, как его обнимают сильные руки.
- Доброе утро, Саске, - мягкий, спокойный голос.
- Не спится?
- А тебе?
- После ТАКОГО уснешь…!
- Вот и я о том же…
Помолчали.
- Ты не жалеешь?
- М? О чем?
- О том, что случилось… - Саске притих.
- Нет. А почему я должен жалеть об этом?
- Ведь уже ничего не будет, как прежде…
- Глупый, - Итачи коснулся губами его нежной кожи, - Я люблю тебя.
Мальчик бросился в объятия брата, а тот мягко укрыл его одеялом, в которое был завернут сам.
Раздался короткий стук в дверь, а позже она открылась, явив народу мордашку Кисаме.
- Не помеша… - он замолчал на полуслове.
- Нет, - Итачи прикрыл все оголенные места и недовольно уставился на коллегу. Ничего, сделать ему Цукиеми он еще успеет…
- Sumimasen. Там… внизу… у нас гости… мальчишка-Девятихвостый и еще двое… говорят, пришли за вашим братом… - Кисаме смущенно почесал переносицу.
Саске уставился на парня, ожидая от того вердикта.
Итачи вздохнул.
Он знал, что это решение выйдет ему боком…

Кисаме вышел из комнаты, но в его голове еще долго стояла картина - пара Учих, стоящие у окна в одном одеяле на двоих…
- Хватит на шикарный донос Акацки, - задумчиво пробормотал он, направляясь вниз.

(вместо эпилога)

- ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! – в один голос завопили Сакура, Ирука и Какаши.
- Может-может, - Наруто сокрушенно покачал головой.
- Он решил… остаться с ним? – девочка закрыла лицо руками- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! О, САСКЕ-КУН, МОЯ ПОТЕРЯННАЯ ЛЮБОВЬ!
- Он сказал, что, возможно, вернется, но пока хочет побыть там, - выдохнул Гаара.
- Правда? – оживилась она.
- Да-да, - подтвердила Темари.
- Фух, - Сакура облегченно возвела глаза к небу… эээ, к потолку, - Это значит, что еще не все потеряно и у меня есть шанс!
- Ну… я бы не был так уверен, - вякнул Наруто.
- Это еще почему?
Заговорческое молчание.
- ТАК! Вы, трое, ЧТО ВЫ ТАМ ВИДЕЛИ?!

…а где-то там, в Деревне Звука, Орочимару плакался в жилетку Кабуто по поводу очередной неудачи с его вожделенном контейнером… не зная, что этот самый «контейнер» теперь принадлежит другому человеку…
отныне и навсегда

~HAPPY END~

0


Вы здесь » Endless Dream » ФанФик, ФанАрт. » "Снежная Долина"